Консультация covid-19 /

Чем помочь себе при орви — вопрос №1169619

Добрый день.
У меня непонятное Орви.
2 дня была температура 38,3. Болело горло.
Температура упала до 35,4 сейчас. Горло прошло, но начался насморк. Красные болезненные глаза, очень сильное головокружение и сильная тошнота, крутит живот.
Давление поднялось и низкий пульс.
120/80 и 55.
ВОобще я гипотоник, для меня норма 90 на 60.
Холодные руки и ноги и они дрожат.
Как мне себе можно помочь, хотя бы чтобы не тошнило и не кружилась голова. Сил нету даже встать.

Возраст: 41

Хронические болезни: Миома, желчный рефлюкс

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Необходимо промывать нос морской водой 4 раза в день, при заложенности носа использовать сосудосуживающие капли после в течение 7 дней. Обильное питьё. пока постельный режим. Часто температура после повышенной становится пониженной, потом всё это нормализуется.
Необходимо сдать развёрнутый общий анализ крови, СРБ, ферритин, Д-димер, коагулограмму, прокальцитонин. Сейчас можно также Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход в течение 5 дней. Для поднятия сил - поливитаминный комплекс в течение одного месяца, можно Компливит по 1 таблетке 2 раза в день после еды.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!

Лёгкое течение ковида имеет одинаковые симптомы и лечение с ОРВИ. Можете начать прием Арбидола по 200 мг 4 р в день 5 днень. Промывайте нос Мирамистином, полоскайте горло солевыми растворами или раствором ОКИ 3-5 р а день, аэрозоль Гексорал 1-2 р а день. В нос гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5 дней. Вит С 1000 мг и Вит Д 2000 ме ежедневно. От головокружения и выраженной слабости Мексидол по 250 мг 2 р а день 1 месяц, витаминный комплекс с минералами Супрадин по 1 таб в день 1 мес. Обильное теплое щелочное питье, лёгкое преимущественно белковое питание, чай с ромашкой, календулой.