Лечении хламидиоза

Здравствуйте. В марте сдавала ПЦР на все ИППП, была обнаружена уреаплазма, лечение не назначили. В декабре у мужа появилось воспаление, направили на андрофлор скрин, обнаружена Chlamydia trachomatis. По своим наблюдения поняла, что тоже и у меня эта инфекция- есть выделения, без ежедневки не хожу, наблюдается неприят запах. Прошу вас помочь с лечением.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазмы лечить не нужно, так же как и просто выделения. Поэтому сдайте анализ и потом уже лечитесь, заболевают не 100% при контакте, пока муж лечится используйте презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья, достаточно будет мазка на флору? Или на конкретно этот анализ сдать? Или лучше на все иппп?

Лучше на 4 иппп, всякое бывает (трихомонады, микоплазма гениталиум, хламидии, гонорея)

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте. Сдайте сначала анализ, если хламидии у Вас подтвердятся, то начнете лечение совместно с партнером.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед началом приема антибиотиков сдайте фемофлор скрин. Если хламидийная инфекция будет обнаружена, вам будет назначена терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение хламидиоза проводится у обоих партнёров, так как это ИППП. Лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Ему тоже юнидокс пропить курсом. Во время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, если на фоне лечения возникнет молочница, что предпринять

Можно принять флуконазол 150 мг однократно, принимайте ещё пробиотики линекс, бак сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, простите, при приеме свечей появились выделения (розовые необильные), думаю просто побочка, надеялась что прием закончится до нового цикла, а что делать если цикл начнется раньше? прервать?

если месячные начнуться перерыв делайте и после окончание уже продолжите курс до конца, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, вы тоже должны сдать пцр мазок на хламидиоз, и лечение совместное