Вызвать месячные

Здравствуйте. Месячные не всегда идут регулярно. Предыдущие даты: 3-7 декабря 2022 года. Цикл: 27-35 дней. ________________________________ Мне необходимо, чтоб они начались в следующий раз примерно с 1-го по 5-ое января, но я боюсь, что будет задержка. Есть ли решение ситуации, для того чтобы вызвать месячные точно в срок? (По циклу, согласно приложению должны начаться на 31-ый день цикла, примерно 3-7 января)

Нет
25 лет

Здравствуйте! пропейте дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней с 16 по 25 день цикла, после отмены пройдут менструации. Отсчет дней начинайте с 1 дня кровянистых выделений те с 3 декабря.

Здравствуйте! Можно пропить препараты прогестерона(Дюфастон, Норколут или Утрожестан(вагинальные свечи), препарат принимать по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней с 16 по 25 день МЦ, на 3-4 день приходит кровотечение отмены(менструация).

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Начните прием дюфастона по 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла, т.е. с 18.12 по 27.12, на отмену придет менструация.

Екатерина, не нарушит ли это цикл, если они в принципе и так должны будут прийти в эти дни по идее? И может ли это повлиять в дальнейшем на сокращение задержек?

Это не повлияет, не переживайте. Если Вы не планируете сейчас беременность, то можно начать прием КОК, и цикл будет регулярный.

Здравствуйте. Начните прием дюфастона с 16-го дня цикла (18.12) по одной таблетке 2 раза в день на 10 дней, на отмену придут менструации.