Консультация гинеколога /

Имплантацонное кровотечение — вопрос №1169830

Здравствуйте. Вчера на 6 день после овуляции было пару капель крови, также пару дней дали тянущие боли внизу живота и поясница сейчас тоже. Могла ли это быть имплантация? Если да то завтра через пару дней уже тест покажет?)

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По срокам и симптомам подходит
Если тест чувствительный (10 Мме) то за пару дней до задержки покажет, если обычный то раньше первого дня задержки может еще не показать
Клиент
Наталья, в прошлую беременность показал за два дня и кровь была 6

Акушер, Гинеколог
Может и за пару, но совсем не обязательно, поэтому не торопитесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда у вас был последний незащищённый половой акт? Лучше сдавать кровь на ХГЧ. В моче концентрация гормона ниже и тесты не всегда дают верный результат из- за этого. Они его просто не улавливают. Кровь лучше сдать через 10-14 дней от него, тогда анализ будет наиболее точен.
Клиент
Алина, за день до овуляции, 30.11
Акушер, Гинеколог
Анастасия, вы завтра или на выходных уже можете сдать кровь на ХГЧ. Если что- то есть, то ХГЧ уже будет положительным, пусть и не большим.
Клиент
Алина, сделала сегодня тест, пусто. Значит лучше кровь завтра?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, да, все верно. Концентрация ХГЧ в моче всегда ниже , чем в крови.
Клиент
Алина, спасибо надеюсь все получилось... сегодня добавилась слабость в ногах, как в прошлую беременность, дай бог...
Клиент
Алина, здравствуйте, сдала сегодня, 0,18 скрин прикрепила.. наверно рано ещё? До месячных 5 дней, пока не начало вырабатывать хгч? Имплантационное кровотечение даёт гарантию что беременность точно есть или не факт?
Акушер, Гинеколог
По ХГЧ беременности нет, повторите анализ, если вдруг будет задержка. Если бы имплантация произошла, ХГЧ бы уже начал вырабатываться.
Здесь у вас без сомнения отрицательный результат.
Клиент
Алина, то есть кровотечение не даёт гарантию? Не прикрепилось? И попробовать пересдать до задержки нет смысла? В прошлую беременность только за два дня до месячных было 6 хгч, может есть вероятность?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, если будет задержка, можете сдать.
Но вообще ХГЧ уже должен был показать. Кровянистые выделения могли быть вообще не связаны с имплантацией даже. Это просто предположение наше с коллегами было
Принятый ответ
Клиент
Алина, поняла, буду надеяться что рано ещё..ведь время есть, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч сдайте через 14 дней после овуляции. Возможно это беременность
Клиент
Асиет, читала что на 10 день уже в крови может быть или вряд ли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое иногда бывает
Клиент
Асиет, после имплантации ХГЧ сразу не вырабатывается получается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посое зачатия хгч вырабатывается