Консультация кардиохирурга /

Замена лекарств — вопрос №1169859

Здравствуйте!
Диагооз атеросклироз, инфаркт, стернотомия мкш пмжа, акш втк в 2013 году гипертония желудочковая эстросистолия, тахикардия с высокой чжс диабет второго типа
Мужчина 76 лет
Менять ли Лозап на Юперио, если давление стабильно низкое (100 на 70)
Спасибо!

Возраст: 76

Хронические болезни: Да

Кардиолог
Здравствуйте, Николай .
В этом вопросе очень важно знать и оценить фракцию выброса, прикрепите пожалуйста фото эхо кардиографии к вопросу. Но вообще , конечно , Юперио значительно и существенно снижает давление.
Юперио назначают при сердечной недостаточности, он повышает сократительную функцию сердца и повышает фракцию выброса.
Это , конечно , очень эффективный препарат .
Если низкое давление, нужно начать приём Юперио 50 мг с 1/4 таблетки 2 раза в день, на этом фоне нужно контролировать ад и пульс, этот препарат имеет дозозависимый эффект , поэтому , по - возможности, нужно увеличить дозу до 1/2 табл 2 раза в день, через 1 месяц от начала приема , под контролем давления, чтобы давление было не ниже 100/70
Клиент
Юлия, здравствуйте, УЗИ прикрепили

Кардиолог
Николай, проанализировала узи сердца. Да , приём Юперио показан в данном случае, для повышения фракции выброса и улучшения сократительной функции сердца. Начните с дозы 50 мг 1/4 табл 2 раза в день 1 месяц, далее , если давление будет не ниже 100/70 нужно перейти на 1/2 таблетки 2 раза в день
Кардиолог
Николай, если нужна будет помощь или возникнут вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, огромное Вам спасибо доктор за развернутую консультацию.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо для такого решения пройти узи сердца!!
Прикрепите результаты обследований.
Вопрос можно решить.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, здравствуйте, УЗИ прикрепили
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо добавить к лечению юперио 50 мг 1/4 таб 2 раза в день, с увеличением дозы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Для назначения данного препарата необходимо знать вашу фракцию выброса, пройдите узи сердца и прикрепите результат.
Клиент
Диана, здравствуйте, УЗИ прикрепили спасибо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Николай.

Юперио - препарат выбора при сердечной недостаточности, он значимо уменьшает риск прогрессирования ХСН.

Если давление низкое, то начинайте с небольших доз - т.юперио 50 мг 1/4 таблетки 2 раза в день, с постепенным увеличением 1 раз в 4 недели.