Консультация акушера /

Светло беж выделения — вопрос №1170199

Здравствуйте. Тест клиаблу показал беременность 3+. Сегодня увидела светло бежевые выделения на прокладке. Скудные. Болей нет. Чувствую себя замечательно. Что можно попить? Транексам, Дюфастон?

В анамнезе дважды роды.
Цикл 29-30 дней.
Длительность 5 дней.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ ОМТ
начните прием витаминов (Фолиевая кислота 400мкг\сут, йод 200мкг/сут, витамин Д 2 тыс МЕ\сут)

Транексам и препараты прогестерона нужны при угрожающем выкидыше подтвержденной маточной беременности.
У вас она еще не подтверждена, и ваши симптомы,не являются признаком угрозы. У вас нормальные выделения.
Клиент
Екатерина, хорошо,сделаю. Не рано на УЗИ ?

Акушер, Гинеколог
УЗИ можно сделать на 10 ый день задержки.
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
или,если будете ориентироваться на ХГЧ, то при результате от 1000мМЕ/мл,можно уже найти плодное яйцо.
Клиент
Екатерина, сегодня ХГЧ 1122.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отлично!
Можно идти на УЗИ!

Или подождать ещё дня 3-4, чтобы и сердцебиение малыша было видно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Влагалищная слизь при беременности несколько изменяется, становится более густой и как раз бежевой.
Это нормально, ничего принимать не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, это может быть имплантация?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если тесты положительные, имплантация была с недельку назад или около того.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это может быть проявление имплантационного кровотечения.срок еще маленький чтобы на узи можно было что то увидеть. поэтому сдайте хгч хотя бы раза с интервалом 48 часов ( показатель должен увеличиться в 1.5-2 раза-это признак того что беременность нормально развивается).
из препаратов вы можете принять транексам 500мг однократно .
для дюфастона нужны показания. розовые или бежевые выделения к ним не относятся,только если будет яркая алая кровь.
и конечно же принимайте витамины для нормального развития плода.
по узи сейчас даже эмбрион не увидят, не тратьте деньги. лучше делать узи через 2-3 недели,чтобы увидели не только эмбрион но и услышали его сердцебиение.
Клиент
Алёна, хорошо, то есть могу принять сегодня одну таблетку Транексам?
ХГЧ сдала, жду результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
все верно. для бОльшей дозировки у вас нет показаний, у вас вариант нормального развития беременности. патологией является именно алая кровь.
отпишитесь потом по результату хгч, сейчас такой анализ готов в течение дня
Клиент
Алёна, сегодня сделала завтра сказали придет результат, отпишусь.
Клиент
Алёна, а при каком ХГЧ на УЗИ будет видно плодное яйцо, ЧСС?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
от 1000, но лучше сделать узи при хгч 1500-2000. а то могут увидеть только эмбрион и сердцебиение не услышат- это вызывает панику у беременных, хоть это и нормально для раннего срока. понять,кончено можно, я бы тоже паниковала если бы не услышала сердцебиение:)
Клиент
Алёна, хорошо, спасибо. Буду ждать результатов ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я тоже
Клиент
Алёна, скажите ещё пожалуйста, сейчас необходим половой покой или секс не навредит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В норме половая жизнь не вредит, главное чтобы не было дискомфорта и болей
Клиент
Алёна, здравствуйте, сейчас прикреплю результаты ХГЧ, посмотрите. Рано на УЗИ ? Клиаблу также 3+. Какой это примерно срок может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличный хгч. Узи можно сделать через 2-3 дня
Клиент
Алёна, а больше ХГЧ в динамике не нужен? Про УЗИ поняла. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете уже не сдавать, хгч хорошо растет
Принятый ответ
Клиент
Алёна, хорошо.
А сердцебиение плода смогут услышать через пару-тройку дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день. рекомендую начать Дюфастон по 10мг 2р.день
Клиент
Асиет, ХГЧ сдала, пью фолиевую.
Дюфастон для чего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это прогестерон для сохранения беременности. Фолиевую кислоту нужно
Клиент
Асиет, первый результат ХГЧ 1122
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, повторите через 48ч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выполнить анализ крови на ХГЧ для подтверждения беременности. А также сдайте с интервалом 48 часов, для оценки прогрессирования беременности
Прием дюфастона должен быть оправдан
Транексам при коричневых или кровянистых выделений
Выделения однократные?
Клиент
Екатерина, буквально несколько капель светло бежевых. Болей нет. Папу раз стрельнуло где-то в районе поясницы. Принимаю фолиевую, про ХГЧ поняла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимать ничего не нужно
Не нагружайте свою печень
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пожалуй, вы правы, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока Вам не нужен ни Утрожестан, ни Дюфастон. Транексам тоже не нужен. Можете сдать кровь на В-ХГЧ, при показателе более 1500, можно выполнить Узи.
Приём фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в сутки
Йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки(если нет проблем с щитовидной железой)
Витамин Д в профилактической дозировке 2000МЕ( если нет дефицита)
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, а почему вообще такие выделения? Это имплантация в эндометрий или что такое может быть?
Акушер, Гинеколог
Имплантации в эндометрий скорее всего уже произошла, могут быть такие выделения после имплантации, светло- бежевый - это не красный и не коричневый, поэтому опасности никакой нет.
Клиент
Екатерина, спасибо.
А подскажите, когда на УЗИ будет видно эмбрион, желточный мешок? ХГЧ от 1000?
Акушер, Гинеколог
Лучше сделать Узи, когда ХГЧ будет от 1500