Понижен ТТГ

АТТПО - 574 ед/мл, ТТГ сейчас 0,7 (эутирокс при сдачи анализа утром не отменяла) эутирокс принимаю 62,5. Ранее ТТГ был: 24.11 - 1,6; 29.11 - 1,2; 08.12 - 0,7. Беременность 9 недель. Нужно ли понижать дозировку эутирокса, переживаю что и дальше будет понижаться ТТГ. И какой минимальный ТТГ может быть что бы не вредило беременности? Принимаю дополнительно Фемибион, Сидерал форте, витамин Д, утрожестан.

Аутоиммунный тиреодит
33 года

здравствуйте , оставляем дозировку - в 1 триместре ТТГ норма- 0,1–2,5, продолжаем пить .

Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, волос стало выпадать больше чем обычно

Можно немного понизить до 50 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Здравствуйте , понижать дозировку не нужно оставляйте пока 62,5мкг , ттг смотреть раз в месяц , так часто не нужно

Здравствуйте!
Ваш уровень гормонов на период беременности 0,4-2,5!
Для тироксина очень важно время приема,
Принимать нужно с 6 до 8 утра.
Если принимаете в это время, тогда дозу оставляйте и сделайте контроль через 4-6 недель. Если принимаете позже, тогда дозу снизьте на 12.5 мкг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Татьяна, принимаю в 8-8.30

Здравствуйте,а с каким ттг вам назначали эутирокс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Сусанна, было 2,6 пила 50 мкг до беременности, с беременностью повысился до 3,7 и я повысила до 75, после начал падать и уже перешла на 62,5, вот думаю сейчас опять понижать дозировку или оставлять

Принятый ответ

Тогда хорошо,вполне обосновано назначение. Продолжайте приём препарата в той же дозировке. Контроль ттг через месяц

Здравствуйте. ТТГ во время беременности рекомендуется держать в нижней границы нормы, продолжайте принимать 62.5 мкг и ттг повторите через месяц. Дозу не нужно убавлять. Так же принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ленар, при антителах йодомарин можно?

во время беременности нужно пить он нужен ребенку, а вот когда не беременны то не нужно пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ленар, в Фемибионе есть йод , не будет много?

Принятый ответ

В фемибионе 150 надо дополнительно йодомарин 100, не будет много, 200-250 нормальная доза для беременных