Понижен ТТГ
АТТПО - 574 ед/мл, ТТГ сейчас 0,7 (эутирокс при сдачи анализа утром не отменяла) эутирокс принимаю 62,5. Ранее ТТГ был: 24.11 - 1,6; 29.11 - 1,2; 08.12 - 0,7. Беременность 9 недель. Нужно ли понижать дозировку эутирокса, переживаю что и дальше будет понижаться ТТГ. И какой минимальный ТТГ может быть что бы не вредило беременности? Принимаю дополнительно Фемибион, Сидерал форте, витамин Д, утрожестан.
здравствуйте , оставляем дозировку - в 1 триместре ТТГ норма- 0,1–2,5, продолжаем пить .
Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь на данный момент?
Дарья, волос стало выпадать больше чем обычно
Можно немного понизить до 50 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Здравствуйте , понижать дозировку не нужно оставляйте пока 62,5мкг , ттг смотреть раз в месяц , так часто не нужно
Здравствуйте!
Ваш уровень гормонов на период беременности 0,4-2,5!
Для тироксина очень важно время приема,
Принимать нужно с 6 до 8 утра.
Если принимаете в это время, тогда дозу оставляйте и сделайте контроль через 4-6 недель. Если принимаете позже, тогда дозу снизьте на 12.5 мкг/сут
Татьяна, принимаю в 8-8.30
Здравствуйте,а с каким ттг вам назначали эутирокс?
Сусанна, было 2,6 пила 50 мкг до беременности, с беременностью повысился до 3,7 и я повысила до 75, после начал падать и уже перешла на 62,5, вот думаю сейчас опять понижать дозировку или оставлять
Принятый ответ
Тогда хорошо,вполне обосновано назначение. Продолжайте приём препарата в той же дозировке. Контроль ттг через месяц
Здравствуйте. ТТГ во время беременности рекомендуется держать в нижней границы нормы, продолжайте принимать 62.5 мкг и ттг повторите через месяц. Дозу не нужно убавлять. Так же принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью
Ленар, при антителах йодомарин можно?
во время беременности нужно пить он нужен ребенку, а вот когда не беременны то не нужно пить
Ленар, в Фемибионе есть йод , не будет много?
Принятый ответ
В фемибионе 150 надо дополнительно йодомарин 100, не будет много, 200-250 нормальная доза для беременных