Ребенок 1 год и 5 месяцев. Редко реагирует на имя

Добрый день. У вас большая экспертиза по диагнозу аутизм. Я так переживаю, вся извелась, не могу ни о чем другом думать. Моему сыну 1 год и 5 месяцев. Он часто не откликается на имя, не выполняет просьбу по типу: принеси слоника, может или проигнорировать просьбу или посмотреть на игрушку, но не принести. Не имитирует по просьбе действия, мимику. Невропатолог ставит диагноз: легкая задержка речи. Но моя тревога остается. Умелки сына в 1 год и 5 месяцев: Собирает: пирамидку, вставляет иголки в ежика, собирает Мозаику, любит рисовать коляки), вставляет животных в сортер, но часто путает местами. На все показывает пальчиком, ждёт пока мы скажем как это называется. Очень любят когда его хвалят, смотрит на каждого и ждет похвалу. Приносит книжку, телефон, пульт, по большому желанию игрушки. Катает меня на игрушечной машинке Может показать где у него животик, но под настроение. По просьбе целует. Понимает: нельзя, нет, но постоянно проверяет: а вдруг можно стало?)) Смотрит в глаза и ждет пока отвернемся и начинает шкодничать. По просьбе выключает и включает свет. Идёт в ванную, когда говоришь: пойдём купаться Понимает связь: покакал, значит надо бежать в ванну мыться. Бежит встречать папу, если сказать: кажется пришёл папа Очень радуется моему приходу домой. Относит грязные трусики в ванну когда попросишь Снимает носки по просьбе и кладет в стиралку Даёт ручку, когда попросишь, но не всегда. Кормит членов семьи, но по желанию и просьбе Бежит мыть ручки когда скажешь Поднимает ручки когда просишь снять футболку Вытирает пыль, имитирует мытьё пола. Пытается пылесосить. Выкидывает мусор, когда попросишь. Ест вилкой, пьёт из кружки, вставляет трубочку в сок и пьёт. Расчесывает всех и себя Пытается одевать обувь, одежду Показывает носик, глазки, но не на себе, а на членах семьи. Топает ножкой, когда говоришь: мишка рассердился. С удовольствием слушает сказки, любит когда ему читают. Пытается вставлять эмоции. Имитирует: диалог по телефону, кормление куклы, как заводится машина, как рычит мотор, катает машину. Имитирует, но оооочень редко: корову, кошку, собаку, лошадку, машину. Говорит: папа, Мама, алло, но не всегда. Так так так, дела дела. Вставляет папе наушник по просьбе Собирает несколько частей Лего Показывает как скачет лошадка Под настроение когда говоришь -ааа- он также повторяет — ааа. С той же интонацией. Он меня ударит, я заплачу он желеет спрашивает интонацией: а? А? Крадет у старшей сестры фишки и убегает прятаться. Ждёт пока она проворонит и забирает фишки, убегает прятать. Если сказать: мама спряталась, ищу маму, то начинает искать. Если ему что-то нужно, то показывает пальцем или делает жест: дай дай ручкой.

нет
35 лет

Здравствуйте. На аутизм судя по вашему описанию совсем не похоже.
Что вас натолкнуло на такую мысль?
Ребенок активно взаимодействует с родными, играет в игры, идет на контакт, имеет разделенное внимание (проверяет как вы отреагируете на действия). Играет ли с другими детьми? Замечали ли вы за ним какие-то повторяющиеся стереотипные движения вроде махов руками, раскручивания на одном месте, "залипании" на неодушевленных предметах - например очень активное и долгое рассматривание пыли, каких-нибудь ниток на ковре, и прочие специфические странности в поведении?

Имеется ли у него хотя бы 90-100 слов, если за слова считать и звукоподражания?

Вас беспокоит, что он не откликается на имя, но вы указываете, что иногда откликается - выполняет просьбы. То есть понимание речи у него на каком-то уровне есть. Он различает родственников? Если попросить показать где мама, папа, баба и т.д. И если показать его самого на фото и спросить, как отреагирует? Или в отражении зеркала.
Бывает ли, что откликается на свое имя?
Проверяли ли слух?