Консультация терапевта /

Разный цвет ореол — вопрос №1170483

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, закончила кормить грудью месяц назад. Заметила, что один ореол отличается цветом от другого. Тот где темнее уже перестал сосать ребененок ещё раньше. Узи делала 2 месяца назад. Норма.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Здравствуйте! В этом нет ничего страшного. Со временем пигментация восстановится и цвет будет одинаковый.
Врач медико-социальной экспертизы
Здравствуйте! В связи с гормональными изменениями в организме, пигментация ареол меняется. Наблюдайте, через 6 месяцев повторите узи молочных желёз.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Наталья, не переживайте , это физиологичные изменения. Настороженность должны вызывать : покраснения уплотнение, локальное повышение температуры тела
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста. Такое может быть , что одна темнее другая светлее
Акушер, Гинеколог
Конечно, может, можете прикрепить фото, я гляну
Клиент
Татьяна, подскажите как прикрепить фото
Акушер, Гинеколог
Вы можете прикрепить его к вопросу или оставить в комментариях ссылку на фото
Клиент
Татьяна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Наталья, увидела , все в порядке, не переживайте , признаков патологии нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ничего страшного. Вскоре гормональный фон у вас придёт в норму и цвет выровняется.
Все же в организме перестройка была серьезная, нужно время, чтобы все стало, как было.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста Вы сталкивались с таким на практике?
Терапевт
Скажите, у ребёнка какая грудь была «любимая»? Возможно правая, вот ореола и темнее.
Но даже если это не так, это все равно абсолютная норма. Во время беременности и ГВ соски темнеют и их состояние придёт в норму в течении полгода.

У меня на личной практике был такой опыт.
Клиент
Екатерина, любимая наоборот была та которая темнее
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,это физиологическая норма, со временем восстановятся.