Консультация невролога /

Расшифровка заключения врача — вопрос №1170899

Добрый день. Летом этого года мне невролог поставил предварительный диагноз РС по результатам МРТ с констрастом, обратилась в МЦРС в Москве, предложили сделать пункцию либо отправить снимки эксперту по РС Брюхову В.В
Расшифруйте пожалуйста что в этом заключении. Как я поняла РС нету , но есть ишемические изменения? Прикрепляю результаты МРТ и заключение врача, спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию врача очаги глиоза возникли внутриутробно в результате перенесенной гипоксии(кислородного голодания) или же возникли в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в 3 года мне ставили прививку в садике и у меня под 40 поднималась температура, так же скосился глаз, так как я до прививки переболела сильно, может из-за этого? а так беспокоит только тревожное состояние, покалывания в пальцах рук и ног, ПА бывают, но редко, у меня ВСД(невроз), думаю из-за него это всё. Симптомов РС нету.

Клиент
Ирина, так же есть ухудшение памяти
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я очень рада,что врач пересмотрел МРТ и у вас все хорошо!
Да,за счет тревожного расстройства могут быть покалывания в руках и ногах.
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте.
По последнему МРТ больше похоже на очаги глиоза, которые образовались из-за гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно.
Стоит отправить оба МРТ специалисту по диагностике РС.
Принятый ответ
Клиент
Алина, тут один МРТ в закрепленных файлах, а второе-это как раз заключение осмотра снимков нейрохирурга.
Клиент
Алина, если это гипоксия, это опасно?
Невролог
Поняла, это одно МРТ, просто описано разными врачами. МРТ - оператор зависимый метод исследования, многое зависит от специалиста, который описывает снимки.
Если это гипоксия, то это не опасно. Это означает, что очаги у Вас с рождения, они не прогрессируют.
Клиент
Алина, подскажите еще пожалуйста, мне иногда в транспорте становится плохо, чуть ли не падаю в обморок, становится жарко, это тоже из-за невроза?
Невролог
Да, это проявления тревожного синдрома.
Клиент
Алина, спасибо большое!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, по последнему заключению нет признаков РС. Очаги скорее врождённые, то есть образовались внутриутробно иди в родах при гипоксии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Олеся !По мрт очаги глиоза образовались вследствие гипоксии ,ничего страшного нет ??
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по описанию доктора,то данных за РС нет, имеется последствия перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксии,это не страшно,но я бы рекомендовала пройти МРТ с контрастированием в динамике, через 6 месяцев на аппарате 3 Т.