Гистероскопия
30ноября была проведена гистероскопия. Всё прошло хорошо. Сегодня появились тёмные выделения и немного потягивает низ живота как перед месячными. Последние месячные были 17ноября. Может ли это быть началом цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте, если вам не делали выскабливание после гистероскопии то вполне может быть началом, после процедур смещение цикла это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол гистероскопии пожалуйста. По какому поводу проводили операцию?
Марина, удаление полипа.
Поняла вас. Да возможно начинается менструация. Следите за объемом выделений. По результатам гистологии обязательно подберите лечение для профилактики роста новых полипов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это вполне может быть менструация. Прикрепите гистологию. По какому поводу была гистероскопия?
Екатерина, результат гистологии ещё не пришёл.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне может, почему бы и нет.
Разумея по тому, что такие операции проводят на 7-10 дц, то вроде бы даже месячные чуть подзадержались.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть менструация. По сроку вполне.
Здравствуйте. Если у вас была гистероскопия и полноценное выскабливание матки, то скорее это нарушение цикла. Есои была биопсия эндометрия или полипэктомия, то это вполне может быть менструацией
Добрый день! Выделения могут быть еще по факту гистероскопии. Но могут и месячные пойти в срок или чуть раньше , несмотря на выполненную гистероскопию. Сейчас ничего делать не надо, просто понаблюдать за выделениями. Но в течение месяца мажущие незначительные выделения могут быть по факту гистероскопии.
Здравствуйте. Это может быть началом менструации
Здравствуйте, да, может быть менструации, понаблюдайте за выделениями