Консультация гинеколога /

Гистероскопия — вопрос №1170973

30ноября была проведена гистероскопия. Всё прошло хорошо. Сегодня появились тёмные выделения и немного потягивает низ живота как перед месячными. Последние месячные были 17ноября. Может ли это быть началом цикла?

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронический гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вам не делали выскабливание после гистероскопии то вполне может быть началом, после процедур смещение цикла это нормально
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол гистероскопии пожалуйста. По какому поводу проводили операцию?
Принятый ответ

Клиент
Марина, удаление полипа.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Да возможно начинается менструация. Следите за объемом выделений. По результатам гистологии обязательно подберите лечение для профилактики роста новых полипов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это вполне может быть менструация. Прикрепите гистологию. По какому поводу была гистероскопия?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, результат гистологии ещё не пришёл.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне может, почему бы и нет.
Разумея по тому, что такие операции проводят на 7-10 дц, то вроде бы даже месячные чуть подзадержались.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это может быть менструация. По сроку вполне.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас была гистероскопия и полноценное выскабливание матки, то скорее это нарушение цикла. Есои была биопсия эндометрия или полипэктомия, то это вполне может быть менструацией
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Выделения могут быть еще по факту гистероскопии. Но могут и месячные пойти в срок или чуть раньше , несмотря на выполненную гистероскопию. Сейчас ничего делать не надо, просто понаблюдать за выделениями. Но в течение месяца мажущие незначительные выделения могут быть по факту гистероскопии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть началом менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, может быть менструации, понаблюдайте за выделениями