Коричневые выделения на 12 неделе беременности
Беременность 3,предстоящие роды 2,первая беременность была замершая. С 7 недели беременности, один раз в неделю коричневые выделения, совсем немного, сказала врачу назначила дюфастон 2р день. На этой неделе уже третий день такие коричневые выделения вперемешку со слизью, врач увеличил дюфастон до 3р в день. Скрининг был в понедельник, всё отлично. ИППП нет, посев сдавала тоже всё хорошо, резус отрицательный, но антител не обнаружили. Стоит куда то экстренно обращаться, потому что к своему доктору до понедельника не попаду. Так вроде больше ничего не беспокоит, токсикоз немного.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас есть эктопия шейки матки? По скринингу не ставили предлежание плаценты?
Екатерина, эктопия есть, до беременности делала кольпоскопию, и мазок на жидкостную цитологию сдавала, всё хорошо. Про предлежание плаценты ничего не говорили
Если по Узи все хорошо, нет болей внизу живота, то причиной коричневых выделений может быть эктопия шейки матки. Шейка матки в период беременности размягчается, сосуды более ломкие, поэтому при наличии эктопии могут быть либо скудные алые выделения, либо темно- коричневые(от того что кровь уже свернулась), особенно часто такие могут быть выделения после полового акта или после взятия мазка на цитологию, либо после трансвагинального Узи.
Екатерина, в том то и дело, что полового акта нет, половой покой с самого начала беременности, УЗИ делали 5 дней назад, мазок брали 2недели назад.
Во время забора мазка из шейки матки, выделения были?
Екатерина, нет
Я все- таки думаю, что были незначительные кровяные выделения во время забора материала, потом кровь свернулась и вот периодически выходит в виде скудных коричневых выделений.
Если выделения коричневые совсем скудные , у Вас не болит живот, по Узи все хорошо, шейка матки длинная и закрытая, развитию беременности ничего не угрожает. Экстренно обращаться никуда не надо.
Екатерина, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Скорее всего есть отслойка небольшая которая кровит
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!Если у Вас скудные кровянистые выделения не прекращаются на фоне приёма Дюфастона 3 раза в сутки,рекомендую Вам пропить Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5 дней.