На пальцах остались вмятины от держания ножниц.

Добрый день. Позавчера резала много ножницами. Через какое-то время заметила, что на пальцах, где кольца ножниц были остались красные вмятины, следы. Три дня прошло, но он не проходят. Кожа как бы вдавлена и краснота. Ещё зуд. Пятый день колю Клексан по причине удаления вены ноги. Есть некоторая отёчность всего тела и пальцев тоже. Но такого никогда не было. Что это и что с этим делать? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото кисти?
Кал обычного цвета?
Сколько Вам лет?
Какие хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, прикрепила. Но на фото они светлее получились. Из хроники гастрит, тонзиллит, варикоз. Вот вену удалили. Под копрессинным трикотажем тоже вмятины на ноге, но я в нём весь день, поэтому не знаю, как быстро они пропали бы. А на руке вот три дня коже не восстанавливается.

Модно фото всей кисти?
Проблемы со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, прикрепила. Проблем нет.

Переживать, Вам не стоит, похоже просто на мозоли, натерли ножницами из-за длительной работы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, прикрепила

Пальцы отечны.
Анализы сдавали, кровь, мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения, анализы сдавала перед операцией. В понедельник мне удалили вену. Сейчас колю Клексан и ношу компрессионный трикотаж.

За счёт отечности вдавления не проходят. Попробуйте попить бруснивер, чтобы немного убрать отёк

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, прикрепила. Но на фото они светлее

Нарушен тургор кожи , по- поводу зуда часто из-за клексана бывает зуд -это так себя проявляет аллергическая реакция на препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, но чешется только в этом месте. Как будто когда ногу отсидишь. Мурашки и зуд. Кисти отекшие. Под обручальным кольцом тоже полосы. Но светлые.

Ничего страшного не вижу , не переживайте.
Само придёт в норму

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема антикоагулянта может быть повышенная кровоточивость и при механическом воздействии на кожу ножницами скорее всего образовались мелкие кровоизлияния. Пройти должны сами со временем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, но они не выглядят как синяк. Больше похоже вот если палец ниткой обмотать, то там потом вдавленность и покраснение. Под обручальным кольцом тоже вмятина. Но оно на мне все время. эта ножницы же не так долго.

Принятый ответ

Здравствуйте, вмятины ещё сохраняются?