На пальцах остались вмятины от держания ножниц.
Добрый день. Позавчера резала много ножницами. Через какое-то время заметила, что на пальцах, где кольца ножниц были остались красные вмятины, следы. Три дня прошло, но он не проходят. Кожа как бы вдавлена и краснота. Ещё зуд. Пятый день колю Клексан по причине удаления вены ноги. Есть некоторая отёчность всего тела и пальцев тоже. Но такого никогда не было. Что это и что с этим делать? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото кисти?
Кал обычного цвета?
Сколько Вам лет?
Какие хронические заболевания?
Юлия, прикрепила. Но на фото они светлее получились. Из хроники гастрит, тонзиллит, варикоз. Вот вену удалили. Под копрессинным трикотажем тоже вмятины на ноге, но я в нём весь день, поэтому не знаю, как быстро они пропали бы. А на руке вот три дня коже не восстанавливается.
Модно фото всей кисти?
Проблемы со стулом нет?
Юлия, прикрепила. Проблем нет.
Переживать, Вам не стоит, похоже просто на мозоли, натерли ножницами из-за длительной работы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фотографию.
Евгения, прикрепила
Пальцы отечны.
Анализы сдавали, кровь, мочу?
Евгения, анализы сдавала перед операцией. В понедельник мне удалили вену. Сейчас колю Клексан и ношу компрессионный трикотаж.
За счёт отечности вдавления не проходят. Попробуйте попить бруснивер, чтобы немного убрать отёк
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию
Александр, прикрепила. Но на фото они светлее
Нарушен тургор кожи , по- поводу зуда часто из-за клексана бывает зуд -это так себя проявляет аллергическая реакция на препарат
Александр, но чешется только в этом месте. Как будто когда ногу отсидишь. Мурашки и зуд. Кисти отекшие. Под обручальным кольцом тоже полосы. Но светлые.
Ничего страшного не вижу , не переживайте.
Само придёт в норму
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема антикоагулянта может быть повышенная кровоточивость и при механическом воздействии на кожу ножницами скорее всего образовались мелкие кровоизлияния. Пройти должны сами со временем
Екатерина, но они не выглядят как синяк. Больше похоже вот если палец ниткой обмотать, то там потом вдавленность и покраснение. Под обручальным кольцом тоже вмятина. Но оно на мне все время. эта ножницы же не так долго.
Принятый ответ
Здравствуйте, вмятины ещё сохраняются?