Фиброаденома

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять кто из врачей прав. По узи один ставит фиброаденома под вопросом, другой узит говорит жировая долька. Один маммолог говорить удалять, второй что все нормально. Очень переживаю упустить время.... если это злокачественное образование.

Гэрб, панкреатин.
35 лет

Здравствуйте.
По фото больше данных за фиброаденому.
Показаний для удаления здесь нет.
С учетом размеров повышенных образований - образования более 10мм нуждаются в пункции.
Результат пункции поможет и разрешить вопрос о характере описанных элементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, добрый вечер. Пункцию делают на определенный день цикла? По фото нельзя предположить рак? Только пункция покажет

на рак никак не похоже.
Пункцию рекомендуют брать в первую фазу цикла, после менструации.
Но допустимо и в любой день, не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, а почему нельзя удалить? Или Вы имели ввиду, что я могу не спешить удалять, но можно и удалить

Принятый ответ

образование описано доброкачественное.
лишних операций следует избегать.
Удаляют фиброаденомы более 2 см.

Здравствуйте.
Образование более 10 мм должно подлежать пункции результат даст понятие о природе образование но по фото похоже на фиброаденому.
Фиброаденому удаляются при размерах от 2см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Рустам, добрый вечер. А на рак похоже? Или по узи это не определить, только пункция.

Нет рак выглядит по другому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста