Консультация онколога /

Фиброаденома — вопрос №1171160

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять кто из врачей прав. По узи один ставит фиброаденома под вопросом, другой узит говорит жировая долька. Один маммолог говорить удалять, второй что все нормально. Очень переживаю упустить время.... если это злокачественное образование.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гэрб, панкреатин.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По фото больше данных за фиброаденому.
Показаний для удаления здесь нет.
С учетом размеров повышенных образований - образования более 10мм нуждаются в пункции.
Результат пункции поможет и разрешить вопрос о характере описанных элементов.
Клиент
Виктория, добрый вечер. Пункцию делают на определенный день цикла? По фото нельзя предположить рак? Только пункция покажет

Онколог, Терапевт, Маммолог
на рак никак не похоже.
Пункцию рекомендуют брать в первую фазу цикла, после менструации.
Но допустимо и в любой день, не критично.
Клиент
Виктория, а почему нельзя удалить? Или Вы имели ввиду, что я могу не спешить удалять, но можно и удалить
Онколог, Терапевт, Маммолог
образование описано доброкачественное.
лишних операций следует избегать.
Удаляют фиброаденомы более 2 см.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Образование более 10 мм должно подлежать пункции результат даст понятие о природе образование но по фото похоже на фиброаденому.
Фиброаденому удаляются при размерах от 2см.
Клиент
Рустам, добрый вечер. А на рак похоже? Или по узи это не определить, только пункция.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет рак выглядит по другому.
Клиент
Спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста