Опасно ли?

Здравствуйте, Год назад начались рези в желудке, после чего начало тошнить, тошнит уже год, ежедневно с утра до вечера пока не ложусь спать, таблетки не помогают от тошноты, в животе боли тупые и только при надавливании, так я их не ощущаю, боли в области пупка или чуть ниже, когда запоры то бывают очень сильные рези внизу живота, по женски всё проверяла, ничего не нашли, сказали из - за гастрита. После чего началась слабость, головокружение, головные боли, но я часто переживала, потому сказали что это уже из-за неврологии. Сдавала капрограмму,анализы крови на билирубин, астл, алт, альфа амилаза, ОАК, ОАМ-все анализы в норме кроме Альфы амилазы, немного повышена. Сдавала Хеликобактер, он подтвердился, вылечила антибиотиками, сейчас его нет. В больнице забирали на скорой делали узи брюшной полости и рентген желудка, сказали всё в порядке.Сама проходила фгдс и ирриографию толстого кишечника. Анализы все прикрепила. Так же беспокоит жжение в желудке и тяжесть.,изжога. Очень переживаю и накручиваю что онкология или ещё что-то. Все анализы проходил тогда же, год назад, с того момента ничего не изменилось по самочувствию. Записалась ещё раз на узи брюшной полости.

Остеохондроз, Неврология.
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не увидела старое заключение УЗИ органов брюшной полости! В настоящее время значимой органической патологии нет ,которая бы приводила к указанным жалобам!

Татьяна, Меня увозили на скорой с подозрением на кровотичение, там делали какое-то узи, вроде брюшной полости, но я записалась на 14 число сделать ещё раз

Ферритин крови не выполняли?
Ганатон не приносит облегчение?

Татьяна, Ганатон и Церкал пила, не помогает, Ферритин нет

Тогда жду ваши результаты! Обязательно необходимо выполнить анализ крови на ферритин!
Дополнительно;
-гормоны щитовидной железы
Для устранения дискомфорта рекомендую пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели, после дообследования коррекция терапии!
Не связываете ли появление симптоматики со стрессом?

Татьяна, Гармоны сдавала и щетовидную железу тоже, анализы могу прекратить

Татьяна, Да, я очень мнительный человек, переживаю всегда, возможно из-за этого, в прошлый раз гастроэентрелог говорил что частично на фоне стресса всё,сейчас лечусь по неврологии, принимаю антидеприссанты

Что принимаете и в какой дозировке? Как длительно?

Татьяна, Тералиджен и Гранлаксин 2 мес Анализыузи брюшной полости отправлю 14 числа сразу как пройду вместе с ферритином)

Эффекта нет от принимаемой терапии?

Татьяна, Головные боли, панические атаки, тревоги, это все проходит. Слабость, тошнота и головокружение отстаётся, двоение в глазах.Анализы гармонов прикрепила

Все в норме!
Лечение продолжить! Обязательно ферритин вероятно имеет место латентный железодефицит

Принятый ответ

Здравствуйте .
По обследованиям нет органической патологии . После чего сами отмечаете болевой синдром ? Стрессовых ситуации не было ?

Екатерина, Да, началось все с тошноты и болей в животе, а все остальные симптомы появились когда начала много переживать. Ранее когда болела по женски, тоже нервничала много и было голоукружение, слабость, тошнота, как меня успокоили сразу все прошло

У вас и на данный момент симптомы связаны с тревожностью и что нервничаете . С жкт не связано . Нужно консультация невролога , для назначения успокаивающий препаратов. По анализам с вами все в порядке , не переживайте .

Екатерина, Хорошо, я 14 пришлю анализы ОАК, Узи брюшной полости и Ферритин.

Хорошо , как прикрепите к вопросу напишите .

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
По результатам анализов и обследований ничего критичного нет.
С чем связываете данное состояние?
Когда возникает тошнота?
Когда усиливается?

Анна, Тошнота ежедневная с момента как просыпаюсь и засыпаю, много переживала

На фоне приёма антидепрессантов улучшения наблюдаются?

Анна, Слабость тошнота, головокружение и двоение остаётся, проходят только панические атаки и головные боли, живот болит каждый день но только при надавливании, так я не ощущаю ничего совсем, бывают сильные рези почти в матке, но по женски я уже делала узи и тд,так же в животе бывают колики,но они по всему телу, может из за нервов.Так же неприятный запах кала изо рта мучает.Не нужно ли проверить тонкий кишечник?Очень переживаю за гастрит, много накручиваю, может проблема в этом.Так же есть ализь в горле постоянно, началась давно, у лора уже была, и кашель сухой с першением, иногда горло побаливает.

Анна, Здравствуйте, прошла узи брюшной полости, всё впорядке, сказали что дисбактериоз кишечника только. Могу прикрепить узи.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста

Анна, Прикрепила, я ещё выше ответила что запах кала изо рта и тд.

Галитоз может быть на фоне воспалительного процесса в желудке.
Рекомендую Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней
Наблюдение

Анна, Хорошо, еще хотела спросить может ли из за гастрита першить горло и шекотать, у лора я уже была, всё впорядке, бронхи, лёгкие проверяла. Сказали возможно гастрит и из-за него же появился глоссит, сейчас мажу метроксидином

Да может быть на фоне заброса желудочного содержимого в пищевод