Что на кт, опасно ли это?

Добрый день. Июизначально начались боли в грудной клетке , думали сердце, экг ЭЭГ в норме, думали на желудок, желудок есть грыжа пищевода, пролечили , контрольная лампочка показала все в норме. Но грудь время от времени бе, покоит прям по середине грудной клетке, боль не сильная, и нп ноющая но дискомфорт от нее есть. Решил сделать кп, так как я курящий подумал может грудь болит ид ща лёгких, на кт есть изменения. К доктору еще не попал да пока нет возможности, подскажите по Кт что это выявлено, опасно ли это? К кому обращаться? Чем лечить? Какие анализы сдавать?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура тела в норме у вас? Был эпизод повышения? Кашель с мокротой сейчас есть?
По КТ у вас нет онкологии или туберкулёза, все не плохо, но есть признаки хронического бронхита и недавно перенесенной острой пневмонии. Возможно сейчас вам тоже нужно лечение. Сдайте общий анализ крови, срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, да, повышение температуры было за пару пару месяцев до этого. При чем раньше температура уже сто лет н поднималась до 39,6 держалась дня три, сбивали. Потом сделал рентген пазух носа, был гайморит с левой стороны, но легкие слушали хрипов не было... Хотя спорно доверять нынешним слушателям в местных больницах....

Да, поняла. Вам нужно платно попробовать сдать анализы крови, чтобы понимать необходимость в антибиотике сейчас. Сдать нужно общий анализ крови с соэ, срб (с реактивный белок)

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
По результату КТ имеется воспалительный процесс в верхушке левого лёгкого. Учитывая подозрение на пневмонию необходимо очно показаться врачу терапевту и сдать необходимые анализы: общий анализ, биохимический анализ крови с СРБ, прокальцитонином, коагулограмму с д димером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, что такое СРБ пройду все платно

СРБ это с реактивный белок, маркер воспаления в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ у вас воспаление. Надо начать Амоксиклав 135/875 мг 2 р в день 7-10 дней, Флуифорт 10 дней. Сдайте кровь на общий анализ, СРБ. Контроль КТ через 14-20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, сдать кровь после курса или сразу ?

Можно сразу.