Болит все тело
Болит всё тело, больше правый бок и грудная клетка с права в горле мокрота без кашля немеет правая нога и рука ком в горле отдышка усталость, кости болят частое мочеиспускание иногда мурашки по коже бессонница , что может быть?
Принятый ответ
Марк, здравствуйте!
В общем анализе крови критичных отклонений нет, есть небольшие изменения в лейкоцитарной формуле, которые могут быть следствием вирусной инфекции. Тромбоциты в норме.
Для нормализации показателей липидограммы придерживаться средиземноморской диеты: упор на свежие фрукты, овощи, морскую рыбу, морепродукты, ограничить быстрые углеводы, рафинированное масло, сладкие газирови, фастфуд и продукты с высокой степенью обработки.
По поводу ваших жалоб: нужно начать с очного осмотра терапевта, желательно сдать общий анализ мочи, провести УЗИ органов брюшной полости, рентгенограмму органов грудной клетки.
Диляра, добрый вечер! Моча норма, кт грудной клетки с контрастом норма,мокрота в горле и воспалена уже больше года беспокоит и в грудной клетке чувство простуды, узи тоже норма …
У ЛОР-врача тоже консультировались?
Если все обследования уже проведены, а ничего не выявлено, стоит проконсультироваться у психотерапевта для исключения соматоформного расстройства.
Диляра, у Лора был все норма, но мокрота со вкусом гноя выделяется
Диляра, фгдс 01.22 тоже норма
Диляра, что-то ем и выходит обратно как будто из пищевода
Надо сделать посев мокроты. И проконсультироваться у психотерапевта.
Диляра, мокрота тоже норма, и ещё узелки по всему телу
Какие узелки? Лимфоузлы? Или на коже?
Диляра, под кожей не понятно трогаешь и болит
Диляра, мрт правого плеча сделал сейчас прикреплю фото
Без осмотра сложно сказать, что это может быть, попробуйте показаться ревматологу либо хирургу. По описанию это не лимфоузлы.
Принятый ответ
Марк, здравствуйте!
В анализах крови имеются признаки текущей или перенесеной вирусной инфекции, повышение эозинофилов, что говорит за аллергию или паразитоз. Мурашки и слабость могут быть следствием паразитов в организме. Сделайте анализ кала на паразитоз методом обогащения трехкратных сбор, кровь на ИФа к гельминтам (токсокары, аскариды, лямблии, описторхам, альвеококкам).
Что касается болей в теле, у вас по КТ импиджмент синдром это воспалительные изменения в синовиальной оболочке и развитие со временем атрофии сухожилий мышц плеча, которое будет сопровождаться дистрофическими измениями. С онемением ноги нужно разбираться, делать МРТ сустава, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,. Вам необходим курс НПВС, витаминов, физиотерапия, консультация травматолога. Обязательно принимайте Вит Д ежедневно с целью профилактики костных нарушений и симптомов гиповитаминоза.
Екатерина, доброе утро сейчас курс лечения такой: мидокалм,ацеклофинак,габапентин,трекоезан,витамины группы b и d
Принятый ответ
Здравствуйте, Марк, по общему анализу крови у вас все в порядке - небольшие изменения в лейкоцитарной формуле клинического значения не имеют
Вам необходима консультация травматолога - ортопеда, невролога, ревматолога
Мария, колит сильно правый бок в паху и грудная клетка верхняя часть тоже с права отдаёт в горло
Принятый ответ
Марк, здравствуйте!
В общем анализе крови у Вас все хорошо, есть небольшие изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции (в т.ч. бессимптомно). Данных за заболевания крови у Вас нет. С учетом Ваших жалоб я бы рекомендовала в первую очередь показаться ревматологу очно.
Юлия, добрый день! Очень сильно болит грудная клетка с права и мокрота мешает дышать тошнота сделал фгдс два дня назад обнаружили грыжу
Юлия, сейчас прикреплю фото
Марк, посмотрела описание. Грыжа может объяснять часть Ваших симптомов (ощущение комка в горле, мокрота), но боль в теле и подкожные узелки с этим не связаны. Поэтому ревматологу желательно все-таки показаться.