Насморк , кашель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , ребенку 1.7 в среду была температура 37, весь день, на следующий день появился насморк ноздри заложен, по ночам сильно храпит, выписали нам називин, аквалор, но капли не помогают, а сегодня еще и влажный кашель появился

Врождённый порок сердца
24 года

Здравствуйте, у вас аквалор в виде капель или спрея ? Если спрей изотонического раствора не помогает , попробуйте гипертонический раствор ( их можно использовать до 2 недель ) у аквалора и аквамариса есть данные растворы , аспиратором очищайте носовые ходы , дома поддерживайте определенную влажность воздуха ( 40-60% )

Нармин, здравствуйте в виде спрея, нос заложен , дышать ребенку тяжело уже 5 дней , сопли ручьём

Нармин, еще появился кашель мокротный..На данный момент еще и зубы лезут

Попробуйте гипертонический раствор

Нармин, скажите а насморк мог спровоцировать кашель?

На фоне прорезывания зубов иммунитет снижается и ребёнок легко может «зацепить» инфекцию , кашель может быть от постназального затека , поэтому лечим нос . Если улучшения не будет -нужен очный осмотр .

Нармин, спасибо большое

Пожалуйста

Выздоравливайте