Приём лекарств месалазин и нексиум утром
Здравствуйте, мужу выписали такие лекарства: итоприд 1т. 3р/день, месалазин 2т. 2р/день и нексиум утром. Подскажите, пожалуйста, что утром из этих лекарств принимается первым, месалазин или нексиум?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если назначили все препараты до еды ,то месалазин за 1 час до еды, нексиум за 30минут до еды, итоприд за 15 минут до еды.
Месалазин можно принимать и после еды, через 10-15 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Месалазин принимается за 1 час до еды , запивая большим количеством воды .
Нексиум за 30 мин до еды
Итоприд за 15 мин до еды .