Сильное покраснение в промежности у ребенка

Добрый день ребенку 1.5 очень сильные покраснения между ножек и половых губ бывает чешит нам сказали что пеленочный дерматит лечили пимафукортом и мазали нестатином и адвантам не помогло не чего что делать

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте это от инфекции в моче или кале.
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника и мочу на стерильность.
Мажте левомиколью пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!!! Ситуация не простая, экспериментировать в лечение не стоит!!! Левомеколь не может однозначно, если дадже Адвантан не справился!!
Явко есть инфекционный триггер, но с ним разбираться потом, для нашла нужно снять "покраснение, зуд", а потом дообследоваться и искать причину!
Рекомендую, в самое кратчайшие сроки посетить дерматолога, там возьмут соскоб, и назначать адекватное лечение,!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алла, спасибо заметила в нутри во влагалище у ребенка налет убрала палочкой ватной цвет желтоватый может быть такое что это вульвит

Конечно, может, на воспаленном фоне запросто!!
Пока Фитованны с чередой, ромашкой или корой дуба можно, ( трава должна быть в фильтр-пакетах, по 4 шт на ванночку).
И к дерматологу!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алла, спасибо череду и ромашку завариваю подмываю лучше как наливать в ванну чтобы она немного посидела в ней

Ванночки лучше!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алла, спасибо вам большое что откликнулись надеюсь что наидем причину и вылечимся

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходима срочная консультация дерматолог. Обязательно зодак 5 кап в день или сироп кларитин 2,5 мл 1р день. Возможно доктор назначит применение глюкокортиеостериоидов это необходимо. Сдайте посев на грибок и микрофлору преддверия влагалища! Крем деситин 2 р/сутки или др с цинком, чтобы убрать так сильную реакцию

Принятый ответ

Здравствуйте) в Вашем случае необходима очная консультация дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо большое всем за советы обязательно поедим к дерматологу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать