Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализы — вопрос №1171938

Здравствуйте, прошу посмотреть мои анализы, 2 выкидыша на раннем сроке (6 недель) и неизвестный срок ( по гистологии определи б)
АМГ повышен, что нужно принимать для понижения?
Есть ли возможность забеременеть?
Или лучше сделать ВМИ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повышение амг ни о чем не говорит и снижать его не нужно
Вы можете забеременеть, так как два раза у вас это уже получалось, нужно искать причину привычного невынашивания, сделать кариотипирование у генетика с партнером, сдать анализы на афс
Клиент
Наталья, загрузила анализы

Акушер, Гинеколог
Да, увидела, афс тут исключен, остальные анализы тоже нормальные, кроме проф доз витамина Д и фолиевой ничего по ним не требуется, супругу нужно сдать спермограмму, а вместе вам обратиться к генетику для кариотипирования, нужно исключить хромосомные аномалии у вас (вы можете оба быть носителем мутации, но они соединяются при зачатии и это не дает развиваться эмбриону
Если тут все будет исключено, пробуйте беременеть и с самых первых дней беременности принимайте кардиомагнил 150мг и препараты прогестерона
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо, сдали на хромосомы, ждём результатов, через месяц будут
Акушер, Гинеколог
Пока больше ничего не нужно, дальше я вам написала, если есть мутации то решать с генетиком как поступать, возможно эко с проверокой эмбрионов, чтобы подсадить здорового
Если все хорошо, то беременность с прогестероновой поддержкой и кардиомагнилом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Не видно результатов.
С повышенным амг ничего делать не надо. Считается, что повышение амг сопряжено с риском синдрома гиперстимуляции яичников при эко.
Клиент
Вера, загрузила анализы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В анализах нет ничего критичного. Разве что витамин Д на нижней границе нормы. Обязательно нужно принимать витамин Д в дозировке 2000ме в сутки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас хорошие анализы. Менструальный цикл регулярный? Овуляции свои у Вас есть? Узи малого таза делали?
Клиент
Екатерина, овуляции есть, даже при задержки месячных в позопрошлом цикле овуляция была на 65 дц, по узи все хорошо, в прошлом месяце делала попала на овуляцию, ждала м , чтоб сдать эти анализы
Акушер, Гинеколог
Значит с АМГ ничего делать не нужно. Сколько прошло времени от последней беременности?
У Вас нет проблем с зачатием (было уже 2 беременности, как я поняла, партнёр тот же), поэтому Вам инсеминация не нужна.
Хотелось бы понимать причину, почему было 2 выкидыша. Выкидыши на таких ранних сроках чаще бывают либо из- за генетических и хромосомных аномалий, либо при проблемах с гемостазом. На второе Вы уже сдавали анализы, тут все нормально. Поэтому рекомендую обратиться к генетику.
По узи в предыдущие Беременности с шейкой матки все было нормально, длинная и закрытая?
Клиент
Екатерина, мне ставят МФЯ , 1 был в 19 году, 2-ой в 21 году.
По узи все чисто было, чистки не было.
Хорошо, тогда мы дожидаемся анализов по хромосомам и пойдём к генетику)))
Спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Сами по себе мультифолликулярные яичники, это не плохо, главное, что есть овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Амг не снижают. Это овариальный резерв, главное что он не снижен. Сдайте вит д, ттг, ферритин, пцр на иппп, фемофлор 16
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела все анализы.
Уровень АМГ у Вас высокий, даже очень. Нет СПКЯ? Менструальный цикл регулярный? Сколько дней длится?