Продолжительный сухой кашель в течении дня и ночи

Здравствуйте, ребёнку 2.10. Начался сухой сильный кашель. Особенно проявляется когда лежит(даже под наклоном). Нос чистый при промывании.Но хлюпанье продолжается. Во время сна вдыхает ртом,выдыхает носом. Иногда подхрапывет.Промываем нос,после капают ксилен и минут через 10-15 сульфацил. Как помочь ребёнку с кашлем?

Нет
25 лет

Здравствуйте, если нет температуры, можно сделать ингаляции физ раствором 0,9% 2 раза в день 5 дней
Если температура , Синекод или Ренгалин

Эльвира, спасибо. Подскажите пожалуйста,в течении скольки дней можно давать жаропонижающее? И какие можно подключить антибиотики? Температура держится 5 сутки,но один день днем не было,появилась к вечеру

Нужно сдать кровь для назначения антибиотика , при вирусной инфекции тоже может держаться температура 6-7 дней .
Отпаиваем ребёнка

Эльвира, спасибо большое за ответ. Всего вам самого наилучшего. С наступающим