Головокружение, ухудшение когнитивный способностей

Возраст 30 лет. 55 кг.Стала кружится голова, чувство как будто при ходьбе шатает в разные стороны. Прошла МРТ головы, артерий, шейного отдела. Также сделала узи сосудов, сдала кровь на феретин(железо) Клинический анализ крови. Врач выписала нейромультивит-1 мес, цитофлавин-он не пошёл. Тошнота. Сейчас прокалываю мексидол 5 мл через день. 3 укол , но улучшений нет. Температура 37. В голове прям что-то шумит Почему? Или надо другое лечение?

Хронический гастрит
30 лет

Здравствуйте, по данным исследования всё нормально? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина,анализы прикрепила. Тревожит меня голова. Из за неё переживаю. Шатает как пьяную. Заторможеность. Прокалываю мексидол- хуже не станет?

Принятый ответ

Мексидол принимать можно, стоит добавить также фенибут 250 мг 2 раза в день месяц

Здравствуйте.
По УЗДГ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный.
Шаткость по ощущениям или это видно со стороны?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Какой уровень ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина, феритин 46.9. (Норма 20-110) Железо сыворотное 30.2 ( норма 9-30.4)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина, Тревога есть из за головы. Что ни как не найду лечение которое мне поможет. Прям переживаю что я больная на голову))

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина, шаткость по ощущениям

На табличные нормы ферритина не ориентируемся, в идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40.
По описанию больше похоже, что головокружение психогенное. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина, а то что я прокалываю мексидол хуже не станет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина, а хуже не станет что я прокалываю мексидол?

Принятый ответ

Хуже не станет, но необходимости колоть Мексидол не вижу.

Здравствуйте! По дополнительным обследованиям- неплохо, есть только вертеброгенное влияние на сосуды шеи незначительное. Как проявляется головокружение- предметы плывут вокруг, или вас самих шатает, голова как пьяная? Шум в ушах есть? Дискомфорт в шее? Какое давление? Биохимия( глюкоза, печеночные и почечные показатели, общий белок), ЭКГ в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна, шея болит, работа в наклонку. Но я стала делать зарядку на укрепления мышц спины и шеи. Вроде лучше. Голова не ясная, хожу как будто пьяная. Ухудшение мышления. Заторможеность. Мне дальше прокалывать мексидол. Хуже не станет от него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна, ЭКГ не сдавала. Давление всегда у меня 109 -110 . Прикрепили Клинический анализ крови 5 файл

Нужно всю биохимию проверить, уровень Вит Д, гормоны щитовидной железы, ЭКГ. И пройдите пожалуйста тест в инете Госпитальная шкала тревоги и депрессии и напишите тут результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна, прошла-результаты:субклинически выраженная депрессия

клинически выраженная тревога

Похоже на психогенное головокружение на фоне тревожного расстройства. Вам прежде всего нужно обратиться к хорошему, современному психотерапевту,владеющему когнитивно-поведенческой терапией , обсудить с ним лечение, некоторым достаточно психотерапии, некоторым нужна дополнительно медикаментозная терапия. Необходимо досдать анализы про которые написала выше. Обязательно дальше делайте лечебную гимнастику для шеи и спины в целом. Пейте достаточно чистой воды. Гуляйте каждый день на свежем воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна, здравствуйте ?а какие именно сдать гормоны щитовидной железы? Их говорят 12

Принятый ответ

Св. Т4, ТТГ, антитела к тиреопероксидазе, этого будет достаточно!

Здравствуйте Катя !По узи кровоток хороший ? Опишите подробнее шаткость ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?Феритин гемоглобин железо сдавали?