Консультация дерматолога /

Высыпания на руке — вопрос №1172207

Здравствуйте, каждый год с приходом холодов появляются на руке пупырки, которые впоследствии лопаются и чешутся, все перерастает в большое высыпание, прочитала описание похожее в интернете похоже на экзему. Как только наступает лето все проходит и так каждую зиму. Какое есть эффективное лечение?

Возраст: 27

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Это дисгидротическая экзема
Нужно ограничить контакт с водой, с бытовой химией, моющими средствами
Наружно акридерм 3 раза в день 7 дней
Цикопласт la roche posay 3 раза в день 10 дней
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!
Принятый ответ
Клиент
Лев, спасибо
Клиент
Лев, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обострение экземы
На фоне сухости кожи обостряется-холод сушит кожу
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня до тёплого времени года
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Активно не мочите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на экзему.
Внутрь Супрастинекс 1 т в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, далее крем Элидел тонким слоем 2 раза в день 3 недели (хранение в холодильнике). Увлажнение кожи рук Сенсадерм специальный крем несколько раз в день ежедневно длительно для профилактики обострений. Виниловые перчатки при контакте с бытовой химией. Тёплые перчатки на улице
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо