Панариций

Добрый день. Вчера сделали операцию, был вросший ноготь 1 пальца правой стопы. Назначали мазь левосин, йодопирин 1%, амоксиклав 1000 В аптеках мази нет совсем, как впрочем и йодопирина. И можно ли пить амоксициллин вместо амоксиклава?

Астма, гастрит
28 лет

Здравствуйте, Мария.
Конечно, можно принимать амоксициллин, это тот же амоксиклав, только без клавулановой кислоты, эффект от препарата будет не хуже. Амоксициллин 1000 мг 2р.д 7дн.
Вместо левосина можно использовать мазь левомеколь или офломелид. Перевязки 1р.д 10-14дн, далее можно перейти на перевязки с бетадином - это аналог йодопирона)
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Амоксиклав можно заменить амоксицилином это одно и то же.
По поводу мази используйте левомеколь два раза в день, вместо йодопирина используйте бетадин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас гастрит, то лучше принимать Амоксициллин ЭКСПРЕСС в соответствующей дозировке. Растворяете в 50 мл воды и принимаете. Удобно.
Мазь лучше Офломелид, т.к. в составе кроме антибиотика есть и Лидокаин (хоть немного, но обезболивает). Только перед наложением мази обработка или водным раствором хлоргекседина или Мирамистином. Вместо йодопирона можно Йодинол или Бетадин.
Ну и все.
Здоровья Вам.