Температура
Температура на протяжении 2 недель. Предполагаю что ковид. Работаю в стационаре. Может там и заразилась. Боль в мышцах, была первую неделю, сейчас нет. Пью трекрезан и амоксиклав 250 2 р в день. Катаральных проявлений нет. Если только немного насморка. К врачу не ходила, живу в деревне, за руль сесть не могу, и в очереди в поликлинике не высижу 3 часа. Может дексаметазон подключить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дексаметазон может быть оправдан при стойкой лихорадке, высокой температуре тела, выше 38,5 которая не снижается парацетамолом длительное время, угрозе цитокинового шторма.
Сомневаюсь что у вас есть к нему показания.
Какие цифры температуры?
Алексей, 38.5 , бывало и 39.4 после приема ибупрофена температура снижается
Дексаметазон не нужен, сдайте ОАК и анализ крови на с-реактивный белок, возможно присоединилась бактериальная инфекция, устойчивая к амоксиклаву.
Алексей, я бы рада. Не могу доехать, живу одна с ребенком.
Алексей, с сегодняшнего дня болит спина в районе лопаток
Хотя бы терапевта на дом вызовите, элементарный осмотр нужен.
Добавьте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, эхинацею для укрепления иммунитета. Температуру можно снижать парацетамолом, ибупрофеном, ибуклином.
Амоксиклав по 250 мг х 2 не работает, это детская дозировка.
Алексей, спасибо. Вит Д пью. Попробую завтра на анализ сьездить
Алексей, я вот думаю, может цефтриаксон по грамму 2 р в день?
Для начала лучше взглянуть на результаты анализов, если будете сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая температура у Вас держится?
Галина, 38.5 июбыла и 39. После приема парацетомола или ибупрофена снижается
Необходимо сдать развёрнутый общий анализ крови, СРБ, ферритин, Д-димер, коагулограмму, прокальцитонин. Амоксиклав по 500 мг 3 раза в день пока до 7 дней. Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход в течение 5 дней. Дексаметазон пока не надо, учитывать анализы нужно. Поливитаминный комплекс в течение одного месяца, можно Компливит по 1 таблетке 2 раза в день после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман!
Необходим осмотр врача, вызовите участкового терапевта, учитывая длительную температуру нужно сделать анализы, попросите у себя в стационаре сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови плюс СРБ, прокальцитонин, коагулограмму с Д димером. У температуры могут быть разные причины.
У Амоксиклав иная дозировке для взрослых, а не та, что вы пьете - 500-1000 мг 2 р в день. Ваша дозировка не будет эффективна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Амоксиклав вы пьёте в детской дозе. Лучше начать Цетриаксон 2 г в сутки 7 дней. Дексаметазон назначается в стационаре при подтвержденном Ковид-19 с угрозой цитокинового шторма и пневмонией по КТ.
Екатерина, амоксиклав отменить? Курс не пропит?
Если начнёте Цефтриаксон, то Амоксиклав отменить. Взрослая доза антибиотика, в том числе Амоксиклава 2 грамма в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, раз катаральных проявлений нет,то ничего не надо.Амоксиклав пьют в дозе по 1000 мг 2 раза в день, в нос сейчас можно аквамарис 4 раза в день, температура какая?
Здравствуйте. Если нет катаральных явлений кроме насморка, тогда сдайте кровь клинический, СРБ, ферритин. Не принимайте просто так антибиотики, тем более цефтриаксон!пожалейте свои органы! Сделайте флг /рентген, сдайте анализы и по результатам будет ясно, надо вам антибиотики или нет. Судя по вашему описанию, у вас затяжная вирусная инфекция. Симтоматическое лечение продолжать - нос, горло, жаропонижающие.
Добрый день. Гормоны сейчас не показаны. Нужно сдать анализы -ОАК, СРБ, если есть возможность - сделать КТ легких. Амоксиклав принимается по 1000 мг 2 раза в день. У вас детская дозировка. Можно добавить витамин С, адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее), можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру сбивайте ситуационно после 38-38.5 градусов - парацетамолом или ибупрофеном, ибуклином.