Язвочки вокруг рта на коже у ребенка

Здравствуйте, ребенку год и 1месяц, за месяц вылезли четыре зуба, сейчас еще лезут, ребенок третий день температурит, 38,3. поднимается, слюни бегут просто ручьем, один зуб проклюнулся уже. от слюней вокруг рта стали появляться прищики с белой папулой посередине, похожи на язвочки, постоянно вытираю аккуратно полотенцем х/б, Внизу под губой больше страдает, т.к. слюни постоянно на этой язвочке, Обработала фукорцином, но пока эффекта на нижней язвочке не вижу, остальные вроде подсыхают. Чем можно обрабатывать?

нет
1 год

Здравствуйте, Василий
Приложите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Дарья Николаевна, фото приложила

Только на лице? Похоже на пиодермию

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Дарья Николаевна, да на лице только

Я все таки склоняюсь, что это пиодермия, данное заболевание заразное
Наружно фукорцин 3 раза в день,
Фуцидин крем 3 раза в день 7 дней, тонким слоем
Не мочить, не тереть.
В рационе ограничить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Дарья Николаевна, ребенок на гв, а так сладкое не даю

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Дарья Николаевна, если только каши , они молочные, сладковатые

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Каши можно

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина Михайловна, фото приложила

У ребенка с стафило-стрептодермия. Попала инфекция. По-правильному нужно сдать мазок бак посев с определением чувствительности к препаратам. Протирайте аккуратно р-ром Мирамистин/хлоргексидин 2раза в день и после этого наносите Фуцидин крем. Все подсушится и заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина Михайловна, сколько дней мазать крем

7-10дней. Левомеколь не рекомендую-слишком жирный, будет мокнуть. Наоборот, все подсушивать нужно

Здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алина, фото приложила

Принятый ответ

По фото пиодермия, присоединение инфекции. Чем больше влаги,тем больше распространяется. Наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза в день, крем Фуцидин 2 р/д тонким слоем 7-10 дней. Одноразовые бумажные полотенца для лица

Здравствуйте, Василий
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория, фото приложила

Это пиодермия
Инфекция на коже, это заразно и быстро распространяется под воздействием водных процедур
- фукорцин 2 раза 10 дней
- левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней
- исключить сладкое
- исключить водные процедуры
- сушить кожу промокательными движениями
- меняйте наволочки чаще
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория, это может быть от слюней, так как до этого все в порядке было

Да, слюни могут быть раздражителем

Когда вытираете их, делайте это промокательными движениями, не растирая
Влажные салфетки не используйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Виктория, я так и делаю, спасибо

Принятый ответ

На здоровье❄️?

Здравствуйте, это импетиго -бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водой, наружно на все очаги крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, я бы с радостью все контакты исключила, но слюни текут так, что хоть каждую секунду вытирай

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, сколько дней мазать крем

Обычно 5-7 дней достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Василий,здравствуйте
На фото стрептодермия
Рекомендую фукорцин 2 р в
день 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день 10 дней
Не мочить (вода способствует распространению )
Не тереть
Вещи стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,

Пиодермия.

Не мочить водой.

Наружно Циндол 2 раза в день 5 дней.

Также наружно Фуцидин 2 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Максим, спасибо