Обильные месячные после 4х месяцев отсутствия
Здравствуйте! После перенесенной вирусной простуды(подозреваю ковид) этим летом,на 4 месяца пропали месячные,начались приливы. Начала пить Менопейс плюс,в основном фито таблетки(соя,шалфей,экстракт зелёного чая,льняные зерна). Приливы пропали совсем где-то на второй неделе. Чувствовала себя отлично. Потом пришли месячные,обычные,не обильные. А сейчас месячные пришли во второй раз,очень обильные и продолжаются уже 6й день. До этого у меня на 6й день уже всё заканчивалось. Ощущения как когда они только начинались,чувствительность внизу живота и мало энергии. Во вторник у нас билеты на неделю едем отдыхать и поэтому сдать анализы не получится. Хотелось бы как-то урегулировать,может с помощью трав. Таблетки я продолжала пить даже когда начались 2е месячные,наверное зря,сейчас уже прекратила. Подскажите пожалуйста почему так произошло и что можно попринимать, чтобы они закончились,не совсем конечно Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сделать узи на 5-7 день цикла.
Сейчас принимайте транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней. Он уменьшит кровянистые выделения.
Алина, спасибо за ваш ответ! Нахожусь в Англии,не знаю можно ли здесь купить этот препарат. Подскажите пожалуйста аналог Транексама? Или сам Транексам на английском? Спасибо!
Попробуйте в аптеке спросить transamic acid tablets 500 mg
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас эта менструация пришла после длительной задержки?
Если не хотите пить лекарственные кровоостанавливающие препараты, то можно попробовать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день. Так же обязательно нужно сделать Узи малого таза, для исключения патологии эндометрия.
Екатерина, спасибо за ваш ответ! Нахожусь в Англии,посмотрела настойки тут,не знаю какой правильный:есть Long pepper tincture? Такой подойдёт?
Скорее нет, это вроде обычная настойка перца, не кровоостанавливающая. Тогда можно обычный Транексам 500мг 3 раза в день.
Екатерина, а сколько дней принимать транексам? Можно ли прекратить принимать сразу если достигнут эффект?
Можно 2-3 дня, далее заканчиваете приём, если прекратятся кровяные выделения
Екатерина, спасибо за ответ.
Пожалуйста! Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи органов малого таза выполнить перед отъездом
Начать прием Транексам по 1000 мг 3 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
После Ковида / длительной задержки выделения могут быть обильными ( сбой произошел, гиперплазия возможна).
Вы УЗИ можете сделать в ближайшие дни???
Юлия, спасибо за ваш ответ. УЗИ ,к сожалению,сделать не смогу,нахожусь заграницей. И во вторник билеты,на неделю уезжаем. Хотелось бы урегулировать перед отъездом. Спасибо!
Тогда только Транексам.
Можно начать 500 мг 3 раза в день, если на 2-3 день приема выделения не уменьшаться, то дозировку увеличить 1000 мг 3 раза в день( 2-3 дня прием)
Общая продолжительность приема 5-7 дней, ориентироваться на выделения.
Юлия, большое спасибо!
Не за что))
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана!Вероятнее всего,что у Вас гиперплазия эндометрия.Если у Вас нет возможности пройти УЗИ органов малого таза,рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней.