Септопастика восстановление

Здравствуйте. Простите за мой возможно глупый и странный вопрос, но все же. 22 ноября мне делали септопластику и вазотомию нижних носовых раковин. Все прошло нормально, наблюдалась у врача, он сказал что все заживает прекрасно. С последнего визита к врачу прошло 10 дней. Примерно дня 4 меня мучает такая проблема, как выделяемое из носа, точнее не выделяемое. В одной ноздре сбоку к перегородке будто на клей приклеили белое выделение (не маленькое) (козявка простым языком) и она никак не убирается. Промываю акволором. Сегодня изучая свой нос я заметила, что эта субстанция будто затвердела. Когда дышу чувствую прям ее, не мешает, но все же задалась вопросом. Не корочка ли это, или еще что-то из-за чего стоит волноваться. Или это просто я ипохондрик 😂

Болезней нет, но снижен ферритин. В скором времени прокапаю
22 года

Здравствуйте.
Нужно показаться очно лор врачу, это может быть синехия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте, спасибо)

Синехия это соединение между перегородкой и носовой раковиной.
На фотографии больше похоже на обычную корочку, если в течение недели не отойдет после использования масла, то обратитесь очно.

Здравствуйте,сфотографировать никак не поличится?Далеко находится от предверия носа?И где находится на перегородке или на крыле носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, здравствуйте. Как смогла) загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, на перегородке. Находится не особо далеко

Похоже на корочку просто,покапайте масляные капли,но не сдирайте её самостоятельно.Можно оливкоаое/персиковое масло,или удобно олифрин спрей 5-6 р/д,должно будет размягчится самостоятельно и выйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, спасибо) немного успокоили. ❤️??Куплю капли пока что и покапаю.

Принятый ответ

Да,дней 5-6 прям на эту корочку брызгайте или капайте 5-6 раз в день.И она должна будет отойти самостоятельно.