Септопастика восстановление

Здравствуйте. Простите за мой возможно глупый и странный вопрос, но все же. 22 ноября мне делали септопластику и вазотомию нижних носовых раковин. Все прошло нормально, наблюдалась у врача, он сказал что все заживает прекрасно. С последнего визита к врачу прошло 10 дней. Примерно дня 4 меня мучает такая проблема, как выделяемое из носа, точнее не выделяемое. В одной ноздре сбоку к перегородке будто на клей приклеили белое выделение (не маленькое) (козявка простым языком) и она никак не убирается. Промываю акволором. Сегодня изучая свой нос я заметила, что эта субстанция будто затвердела. Когда дышу чувствую прям ее, не мешает, но все же задалась вопросом. Не корочка ли это, или еще что-то из-за чего стоит волноваться. Или это просто я ипохондрик 😂

Болезней нет, но снижен ферритин. В скором времени прокапаю
22 года

Здравствуйте.
Нужно показаться очно лор врачу, это может быть синехия

Екатерина, здравствуйте, спасибо)

Синехия это соединение между перегородкой и носовой раковиной.
На фотографии больше похоже на обычную корочку, если в течение недели не отойдет после использования масла, то обратитесь очно.

Здравствуйте,сфотографировать никак не поличится?Далеко находится от предверия носа?И где находится на перегородке или на крыле носа?

Светлана, здравствуйте. Как смогла) загрузила

Светлана, на перегородке. Находится не особо далеко

Похоже на корочку просто,покапайте масляные капли,но не сдирайте её самостоятельно.Можно оливкоаое/персиковое масло,или удобно олифрин спрей 5-6 р/д,должно будет размягчится самостоятельно и выйти.

Светлана, спасибо) немного успокоили. ❤️??Куплю капли пока что и покапаю.

Принятый ответ

Да,дней 5-6 прям на эту корочку брызгайте или капайте 5-6 раз в день.И она должна будет отойти самостоятельно.