Что делать, если тошнит при приеме антибиотика?
Обнаружили ангину, назначили левофлоксацин 500 мг 2 раза в день. При его приеме повышается температура и начинает сильно тошнить. Как справиться с тошнотой при приеме левофлоксацина? Уже невозможно терпеть
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте метоклопрамид (церукал) по 10 мг до 3-4 раз в сутки. Средство устранит тошноту. Левофлоксацин довольно тяжелый препарат, обычно лечение ангины с него не начинают. Возможно имеет смысл сменить антибиотик. За последние 3 месяца принимали антибиотики? Неплохо было бы посмотреть фото вашего горла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой день антибиотика? Делали стрептатест или сдавали ОАК?
Есть аллергия на пенициллины?
Принятый ответ
Здравствуйте,вы принимаете довольно сильный антибиотик и в большой дозировке,возможна тошнота.Лечение ангины начинают с антибиотиков пенициллинового ряда, прикрепите фото горла.