Здравствуйте. На руках появились высыпания. Исключительно на кистях рук. Сначала были на одной руке небольшие четыре прыщика и все. Позже на второй руке появилась одна большая. А те что было изначально прошли, остались не большие красные пятнышки. Дней 8-9 уже точно держится. Мазала акридермом перед сном и дня три перед сном пила лоратадин. Выпивала перед сном, на утро пятнышка было цвета кожи, но позже снова краснело.
Здравствуйте По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему. Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп) В основе лежит нарушение липидного кожного барьера. Поэтому рекомендуют: Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней. Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели. Если будут вопросы обращайтесь!
точно не лишай. Это экзема! Акридерм 2 раза в день в течении 5-7 дней всего. Паралелльно использовать 3-5 раз в день ля рош позе липикар бальзам и цикапласт б5! Руки не размачивать, уменьшить контакт с бытовой химией. На улице руки в перчатках!
Здравствуйте, Это экзема Нужно ограничить контакт с водой, с бытовой химией, моющими средствами Наружно акридерм гк 3 раза в день 7 дней Цикопласт la roche posay 3 раза в день 10 дней И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Виктория,здравствуйте! На фото экзема! Рекомендую Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней Крем акридерм 2 р в день 10 дней Крем липобейз бебе ежедневно 2-4 р в день Минимизировать контакт с водой Исключить контакт с химией На время лечения Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,цитрусовых,копченого ,Орехов,меда,яркого,продуктов с наполнителями и красителями
Светлана, здравствуйте. Подскажите, если на второй руке отсутствуют высыпания. Могу ли я делать коррекцию татуировок и вообще делать на теле новые в данный момент?
Виктория,любые кожные проявления являются противопоказаниями для нанесения тату(как минимум это все-таки стрессовый фактор для организма),рекомендую все-таки закончить лечение ,а затем уже делать тату и коррекцию)
Здравствуйте! По фото экзема. Это не лишай. Внутрь лоратадин можно продолжить 1 т в день 7 дней. На пятна крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 днем, далее вернётесь к Акридерм коем обычный 1 р/д 3 дня. Увлажнение кожи рук Липобейз крем или Сенсадерм специальный крем несколько раз в день можно длительно. Тёплые перчатки на улице
Я не вижу у вас лишая Самый простой способ проверить Не смазывать ничем 8ч и не мыть раку Сдать соскоб на грибы, сдать посев на грибы и осмотреть в лампе Вуда Тогда точно будете знать
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками. Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи