Высыпания на руках

Здравствуйте. На руках появились высыпания. Исключительно на кистях рук. Сначала были на одной руке небольшие четыре прыщика и все. Позже на второй руке появилась одна большая. А те что было изначально прошли, остались не большие красные пятнышки. Дней 8-9 уже точно держится. Мазала акридермом перед сном и дня три перед сном пила лоратадин. Выпивала перед сном, на утро пятнышка было цвета кожи, но позже снова краснело.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лев, а на розовый лишай не похоже? Или на любой другой?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лев, подскажите пожалуйста какое средство из линейки липекар необходимо?
Если не затруднит посмотрите новые фото, это не похоже на лишай?

точно не лишай.
Это экзема!
Акридерм 2 раза в день в течении 5-7 дней всего.
Паралелльно использовать 3-5 раз в день ля рош позе липикар бальзам и цикапласт б5!
Руки не размачивать, уменьшить контакт с бытовой химией.
На улице руки в перчатках!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лев, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На второй руке отсутствуют высыпания. Могу ли я сейчас делать на ней коррекцию тату и в целом делать новые?

Можно проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это экзема
Нужно ограничить контакт с водой, с бытовой химией, моющими средствами
Наружно акридерм гк 3 раза в день 7 дней
Цикопласт la roche posay 3 раза в день 10 дней
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, подскажи пожалуйста, а это не похоже на лишай?

Нет, похоже именно на экзему

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте подскажите пожалуйста, а если на второй руке где нет никаких проявлений присутвуют тату. Можно ли делать их коррекцию?

Можно

Принятый ответ

Виктория,здравствуйте!
На фото экзема!
Рекомендую
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм 2 р в день 10 дней
Крем липобейз бебе ежедневно 2-4 р в день
Минимизировать контакт с водой
Исключить контакт с химией
На время лечения Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,цитрусовых,копченого ,Орехов,меда,яркого,продуктов с наполнителями и красителями

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, здравствуйте. Если не сложно, посмотрите пожалуйста две новые фотографии. Переживаю, что вдруг все таки лишай

Виктория,посмотрела !
Не волнуйтесь,это точно не лишай!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, здравствуйте. Подскажите, если на второй руке отсутствуют высыпания. Могу ли я делать коррекцию татуировок и вообще делать на теле новые в данный момент?

Виктория,любые кожные проявления являются противопоказаниями для нанесения тату(как минимум это все-таки стрессовый фактор для организма),рекомендую все-таки закончить лечение ,а затем уже делать тату и коррекцию)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото экзема. Это не лишай.
Внутрь лоратадин можно продолжить 1 т в день 7 дней. На пятна крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 днем, далее вернётесь к Акридерм коем обычный 1 р/д 3 дня. Увлажнение кожи рук Липобейз крем или Сенсадерм специальный крем несколько раз в день можно длительно. Тёплые перчатки на улице

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть, я загрузила еще пару фото. Поначиталась в интернете и переживаю, что вдруг лишай или еще что

Это не лишай

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, здравствуйте. Подскажите, на второй руке имеются тату, но никаких высыпаний на ней нет. Можно ли делать коррекцию этих татуировок?

Можно

Здравствуйте, Виктория
У вас контактно раздражительный дерматит
Подскажите, у вас есть хобби? Руками что - то делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, здравствуйте. Если не сложно можете пожалуйста посмотреть фото, я загрузила две новые. Мне кажется, что похоже на лишай

Я не вижу у вас лишая
Самый простой способ проверить
Не смазывать ничем 8ч и не мыть раку
Сдать соскоб на грибы, сдать посев на грибы и осмотреть в лампе Вуда
Тогда точно будете знать

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками. Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи