Консультация дерматолога /

Высыпания на руках — вопрос №1172780

Здравствуйте. На руках появились высыпания. Исключительно на кистях рук.
Сначала были на одной руке небольшие четыре прыщика и все. Позже на второй руке появилась одна большая. А те что было изначально прошли, остались не большие красные пятнышки.
Дней 8-9 уже точно держится. Мазала акридермом перед сном и дня три перед сном пила лоратадин. Выпивала перед сном, на утро пятнышка было цвета кожи, но позже снова краснело.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если есть зуд: Лоратадин, цетиризин по 1 таблетке в день в течении недели.
Если будут вопросы обращайтесь!
Принятый ответ
Клиент
Лев, а на розовый лишай не похоже? Или на любой другой?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Клиент
Лев, подскажите пожалуйста какое средство из линейки липекар необходимо?
Если не затруднит посмотрите новые фото, это не похоже на лишай?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
точно не лишай.
Это экзема!
Акридерм 2 раза в день в течении 5-7 дней всего.
Паралелльно использовать 3-5 раз в день ля рош позе липикар бальзам и цикапласт б5!
Руки не размачивать, уменьшить контакт с бытовой химией.
На улице руки в перчатках!
Клиент
Лев, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На второй руке отсутствуют высыпания. Могу ли я сейчас делать на ней коррекцию тату и в целом делать новые?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно проводить.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,
Это экзема
Нужно ограничить контакт с водой, с бытовой химией, моющими средствами
Наружно акридерм гк 3 раза в день 7 дней
Цикопласт la roche posay 3 раза в день 10 дней
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, подскажи пожалуйста, а это не похоже на лишай?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, похоже именно на экзему
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте подскажите пожалуйста, а если на второй руке где нет никаких проявлений присутвуют тату. Можно ли делать их коррекцию?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте!
На фото экзема!
Рекомендую
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм 2 р в день 10 дней
Крем липобейз бебе ежедневно 2-4 р в день
Минимизировать контакт с водой
Исключить контакт с химией
На время лечения Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,цитрусовых,копченого ,Орехов,меда,яркого,продуктов с наполнителями и красителями
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Если не сложно, посмотрите пожалуйста две новые фотографии. Переживаю, что вдруг все таки лишай
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,посмотрела !
Не волнуйтесь,это точно не лишай!!!
Клиент
Светлана, здравствуйте. Подскажите, если на второй руке отсутствуют высыпания. Могу ли я делать коррекцию татуировок и вообще делать на теле новые в данный момент?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,любые кожные проявления являются противопоказаниями для нанесения тату(как минимум это все-таки стрессовый фактор для организма),рекомендую все-таки закончить лечение ,а затем уже делать тату и коррекцию)
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото экзема. Это не лишай.
Внутрь лоратадин можно продолжить 1 т в день 7 дней. На пятна крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 днем, далее вернётесь к Акридерм коем обычный 1 р/д 3 дня. Увлажнение кожи рук Липобейз крем или Сенсадерм специальный крем несколько раз в день можно длительно. Тёплые перчатки на улице
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть, я загрузила еще пару фото. Поначиталась в интернете и переживаю, что вдруг лишай или еще что
Дерматолог, Детский дерматолог
Это не лишай
Клиент
Алина, здравствуйте. Подскажите, на второй руке имеются тату, но никаких высыпаний на ней нет. Можно ли делать коррекцию этих татуировок?
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
У вас контактно раздражительный дерматит
Подскажите, у вас есть хобби? Руками что - то делаете?
Клиент
Виктория, здравствуйте. Если не сложно можете пожалуйста посмотреть фото, я загрузила две новые. Мне кажется, что похоже на лишай
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу у вас лишая
Самый простой способ проверить
Не смазывать ничем 8ч и не мыть раку
Сдать соскоб на грибы, сдать посев на грибы и осмотреть в лампе Вуда
Тогда точно будете знать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками. Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи