Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1172882

Пятна на теле, немного шершавые. С каемкой. При появлении ярко красные или даже бордовые, потом бледнеет, коричневеют и остаётся в последствии коричневое пятно, которое со временем проходит. Раньше были единичные. После родов усилилось. Зуда и тд нет. Были на груди как прокаженной выглядело - прошло само. Основная локализация бедра, ягодицы, бока, немного на руках на зоне между кистью и локтем. Дерматолог при осмотре сказал не знаю, сдай на грибы - грибов нет. Лечения тоже

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, если грибов не то Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.

Клиент
Лев, Здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Так как похоже на грибы.
Сделайте еще 2 раза соскоб на грибы.
Если будет отрицательно, нужно смотреть очно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Фото приложите
Клиент
Виктория, Здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, все же это грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Клиент
Виктория, а это заразно? В семье муж и маленький ребенок, у них нет такого
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это ваш грибок
Пролечитесь, все будет хорошо
Клиент
Виктория, правильно понимаю что надо смазать раствором пятна, а потом кремом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно
Раствор , подсох , наносим крем
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Клиент
Юлия, Здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Клиент
Алина, Здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
У Вас есть йод дома?
Клиент
Алина, да, вроде был
Дерматолог, Детский дерматолог
Нанесите на одно из пятен ,сделайте фото через минуту и прикрепите
Клиент
Алина, оказалось что только брильянтовый зелёный. Завтра сделаю
Дерматолог, Детский дерматолог
Хорошо . Напишите тогда. Потому что клинически отрубевидный лишай. Это не заразно. Проба Бальцера его может подтвердить если пятно потемнеет
Клиент
Алина, сайт не пускает приложить фото. После нанесения бетадина, само пятно на фоне бетадина темнее
Дерматолог, Детский дерматолог
Тогда на пятна крем Тербинафин 2 раза в день 1 месяц . Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно в течение месяца. Это не заразно,не опасно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, Здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,на фото отрубевидный лишай
Рекомендую сдать повторный соскоб на грибы
Даже при отрицательном анализе прилечиться:
Раствор бетадина 2 р в день 14 дней
Шампунь кето плюс использовать как Гель для душа (выдержать на теле 3-5 мин) 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Вещи стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Клиент
Светлана, а можно тербинафин, если я кормлю грудью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,вы об этом не указали сразу)
Замените тогда крем тербинафин на крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки. Предоставить вам данные по сути проблемы без осмотра не вижу возможности.
Клиент
Сергей, Здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В качестве пробной терапии используйте мазь тридерм в течение 4-5 дней и сообщите о полученном результате.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это отруьевилный лишай -поверхностный грибок кожи . Наружно спрей или крем Тербинафин ( Ламизил). Наружно использовать шампунь Низорал или Себозол вместо геля для душа