Пятна на теле

Пятна на теле, немного шершавые. С каемкой. При появлении ярко красные или даже бордовые, потом бледнеет, коричневеют и остаётся в последствии коричневое пятно, которое со временем проходит. Раньше были единичные. После родов усилилось. Зуда и тд нет. Были на груди как прокаженной выглядело - прошло само. Основная локализация бедра, ягодицы, бока, немного на руках на зоне между кистью и локтем. Дерматолог при осмотре сказал не знаю, сдай на грибы - грибов нет. Лечения тоже

Нет
23 года

Здравствуйте, если грибов не то Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лев, Здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте.
Так как похоже на грибы.
Сделайте еще 2 раза соскоб на грибы.
Если будет отрицательно, нужно смотреть очно.

Здравствуйте, Кристина
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, Здравствуйте, прикрепила

Кристина, все же это грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, а это заразно? В семье муж и маленький ребенок, у них нет такого

Нет, это ваш грибок
Пролечитесь, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, правильно понимаю что надо смазать раствором пятна, а потом кремом?

Принятый ответ

Да, верно
Раствор , подсох , наносим крем

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, Здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте!
Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, Здравствуйте, прикрепила

У Вас есть йод дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, да, вроде был

Нанесите на одно из пятен ,сделайте фото через минуту и прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, оказалось что только брильянтовый зелёный. Завтра сделаю

Хорошо . Напишите тогда. Потому что клинически отрубевидный лишай. Это не заразно. Проба Бальцера его может подтвердить если пятно потемнеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, сайт не пускает приложить фото. После нанесения бетадина, само пятно на фоне бетадина темнее

Принятый ответ

Тогда на пятна крем Тербинафин 2 раза в день 1 месяц . Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно в течение месяца. Это не заразно,не опасно

Кристина,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, Здравствуйте, прикрепила

Кристина,на фото отрубевидный лишай
Рекомендую сдать повторный соскоб на грибы
Даже при отрицательном анализе прилечиться:
Раствор бетадина 2 р в день 14 дней
Шампунь кето плюс использовать как Гель для душа (выдержать на теле 3-5 мин) 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Вещи стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, а можно тербинафин, если я кормлю грудью

Принятый ответ

Кристина,вы об этом не указали сразу)
Замените тогда крем тербинафин на крем клотримазол 2 р в день 14 дней

Здравствуйте.Представьте снимки. Предоставить вам данные по сути проблемы без осмотра не вижу возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей, Здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте.В качестве пробной терапии используйте мазь тридерм в течение 4-5 дней и сообщите о полученном результате.

Здравствуйте, это отруьевилный лишай -поверхностный грибок кожи . Наружно спрей или крем Тербинафин ( Ламизил). Наружно использовать шампунь Низорал или Себозол вместо геля для душа