Покраснение на руках
Появилось покраснение на руке около 3-х недель назад. Думала химический ожог от моющих.Мазала декспантенолом и офломелид.Ничего не помогло.Сушит и появляются новые пятна и на другой руке. Никакие препараты не принимала,кормящая.Что это может быть и какие анализы можно сдать на проверку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза а день 7-10 дней. (Коротким курсом при ГВ можно). Гипоаллергенный гель для мытья рук (липикар ап синдет,Атопик, Сетафил, мустела). На улице тёплые перчатки
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото контактный дерматит
От каких либо контактов с раздражителями бывает,сухости кожи
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Активно не мочите
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Днем крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.
Утром и вечермо наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На фото контактный дерматит
Рекомендую :
Крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7 дней
Крем цикапласт в5 2 раза в день до разрешения высыпаний
Ежедневно увлажняющие средства (например крем липобейз бебе) 2-4 р в день
Минимизировать контакт с водой
Исключить контакт с химическими
веществами
Все домашние дела строго в резиновых перчатках
Выход на улицу в перчатках
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Наносите крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, далее можно перейти на цинокап 2 раза в день до полного улучшения. На постоянной основе для увлажнения - крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день, особенно после длительного контакта рук с водой. При выполнении домашних дел и перед выходом на улицу защищайте руки перчатками