Консультация проктолога /

Ложные позывы с болями — вопрос №1173234

Здравствуйте, помогите пожалуйста 🙏
Уже почти сутки как будто ложные позывы к дефекации, причём с болями в Толстой кишке, боль то появляется , то исчезает. Вместе с этим, болит внизу живота, пытаюсь сходить побольшому, а получается чуть чуть помаленькому, будто кишечник давит. Я всю ночь не могу толком спать , во сне тужусь. С кишечником давно проблемы я один раз ходила к гастерентерологу, предварительно мне поставила диагноз раздраженного кишечника и хронический панкреатит. Геморой уже лет 10, переодически лечусь свечками, помогает. Не бывает запоров, иногда диарея, а в основном всегда хороший стул без проблем. Я сейчас вставила свечу "гамамелис" в надежде что поможет , но нет , так же ощущение распираете в Толстой кишке с болями и желанием сходить в туалет, но ничего не выходит.К врачу не могу пойти пока, я заболела у меня грипп , температура. Подскажите пожалуйста как облегчить симптомы пока до врача не дойду, ну просто невыносимо , всю ночь не спала из за этого ((((

Возраст: 25

Проктолог
Добрый день Мария.
А когда была предыдущая дефекация? Какой был кал твердый или мягкий?
Принятый ответ
Клиент
Артем, вчера , твёрдый

Проктолог
Мария, а вообще у Вас ежедневно происходит дефекация или с задержками?
Клиент
Артем, ежедневно
Проктолог
Мария, в настоящий момент Вам нужно принять спазмолитики. Например Дюспаталин 200 мг. И обратиться для осмотра к проктологу. Так же желательно поставить свечу постеризан.
Клиент
Артем, а бускопан можно принять вместо дюспаталина?
Проктолог
Да Мария можно. Сейчас можно использовать любой спазмолитик.
Хирург
Здравсвтуйте. Думаю проблема все таки гастроэнтерологическая у вас так и остается. По лечению конечно же диета и следует принимать дюспатолин или тримедат для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Грипп как бы наслаивает всю данную симптоматику. будьте здоровы