Цистит, учащенное мочеиспускание

Женщинам 33 года, учащенное мочеиспускание, ложные позывы, безболезненно. Продолжалось 4 месяца, потом беременность и спустя 7 месяцев после родов возобновилось. Сдавала общий анализ мочи, посев, узи почек и мочевого, всё в норме. Что ещё нужно проверить?

33 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Выделения,зуд,жжение присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза Римихановна, кроме позывов ничего нет

Прикрепите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза Римихановна, простите, но нет такой возможности, результаты в мед карте

Если в ОАМ без патологии,сдайте фемофлор 16,мазок на чистоту из трех точек.Сейчас начните принимать Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заполните дневник мочеиспусканий в течение 3 суток для оценки суточного диуреза. Начать можно пока бетмига 50 мг по 1 т 1 раз в день в течение 3 месяцев. Контроль общего анализа мочи, крови, б/х анлаиза крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканную мочу. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Возможно необходимо будет сделать цистоскопию.
Сделать урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Консультация гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать