Покраснела кожа во внешнем углу глаза

Здравствуйте. Три дня назад начала замечать, что на улице на морозе один глаз стал часто слезиться (во внешнем уголке). После этого началось покраснение и сухость в этой области, которое визуально растет. Вроде бы (пока) на слизистую глаза это не перешло, только снаружи на коже. Раньше такого никогда не было, никаких аллергий у меня в жизни тоже не было. Что это может быть? Кормлю грудью,если это важно.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это контактный дерматит, рекомендую наносить крем акридерм 2 раза в день тонким слоем 5 дней. Площадь нанесения очень мала, поэтому в системный кровоток вряд ли что-то попадёт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражение от слезы, холодного воздуха.
На кожу век наносите крем пантенол 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это проявление дерматита. Поэтому рекомендую на эту область наносить Бепантен ( содержит декспантенол) тонким слоем 2-3 раза в день несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую на кожу наносить пантенол(бепантен) 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не аллергия . Просто при слезотечении кода влажная и от контакта с морозным или просто холодным воздухом возникает такое раздражение. Наносите на кожу крем Бепантен, особенно перед выходом на улицу. Чтобы слезотечение было меньше, закапывайте увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 3 раза в день, предпочтительнее также перед выходом на улицу.