Консультация дерматолога /

Темное пятно на шее — вопрос №1173289

Здравствуйте!
5 дней назад появилось большое темное пятно на шее.
Иногда чешется.
Сейчас нахожусь в Азии.
Думала, что это аллергия, но таблетки от аллергии не помогают.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить

Возраст: 31

Хронические болезни: Рецедивирующий герпес

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это контактно-аллергический дерматит. Крем Тетрадерм 2 раза в день дней 5-7. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие токсико-аллергического процесса.Исключить косметику и парфюм. Прием антигистаминного препарата, мазь цинковая 2 части+ мазь акридерм 1 часть. Смешать,наносить небольшое количество вечером,утром-крем цикапласт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Случайно сок лимона или лайма не попадал на эту область?
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на аллергический контактный дерматит. Не было ли новой бытовой химии? Парфюм наносите на эту область?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
Это токсикоаллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи: подумайте что нового было использовано: парфюм, крема….
Модет поступать с продуктами питания и напитками, с лекарственными препаратами
- полисорб принимать по весу 5 дней
- антигистаминный препарат
- наружно: тридерм мазь 2 раза 5-8 дней
Важно
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Скорее всего, фотодерматиь. Возможно, контак с каким-то растением ядовитым+УФ. Сейчас можно местно, например, Адвантан крем 2р/д или аналог, который у них есть в аптеке
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. Наносите средства с hydrocortisone или betametasone