Консультация детского хирурга /

Пиогенная гранулема — вопрос №2257415

Здравствуйте,с месяц назад у ребенка на лице образовалось образование ,сразу большое (было внутри немного гноя)
Потом гной прошёл,образование стало темно бордовое ,были у двух врачей (удаление запланировали на 18 число),врач в отпуске пока....сегодня ушёл гулять,прищелс улицы и половина образования темного темного цвета (ближе к черному ,но на свету думаю темно темно фиолетовое ),другая половина темно бордовая
Очень сильно переживаю,что это такое может быть?
Прикреплю фото месяц назад ,и сейчас
Никак не болит и не беспокоит.,завтра ещё раз доедем до дерматолога...
Но все таки ,что это такое может быть?
Очень страшно?

Возраст: 15

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
это небольшой лопнул сосуд в это образование
Ничего страшного нет
Не переживайте.
После удаления материал должен быть направлен на гистологическое исследование.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, поняла, спасибо
Очень напугалась просто
Да,договорилась удалять у знакомого онколога
На гистологию само собой,сама не раз удаляла ...
Детский хирург, Хирург
Настя, добрый день.
Я занимаюсь лечением гемангиом.
Это абсолютно доброкачественное образование, состоящее из сосудов. Удаление займет 5 минут под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, но это не гемангиома точно
Она была прозрачная беспигменная, поставили пиогенная гранулема
А после пррогулки , или дёрнул где или что, она часть потемнела , как лопнуло что-то и наполнило
На сегодняшний день , темная темная точка, и от него темно фиолетовое пятно
Детский хирург, Хирург
Это точно не гемангиома!
Я их видел сотни.
Клиент
Керим Хакимович, так я так и написала
Что это не гемангиома
Клиент
Керим Хакимович, просто вы написали. Что занимаетесь лечением гемангиом
Я и написала, что это не она
Но тоже образование , состоящее из сосудов
Просто напугало вот это чернота не строго, не с сего
Детский хирург, Хирург
А, да, я хотел этим сказать то же самое, что и вы.
Раньше ее относили к гемангиомам по классификации, так как суть одна - это клубок сосудов в капсуле.
После удаления больше никогда не появится.
Клиент
Керим Хакимович, а то что наверное ее повредили, и она очень потемнела , ничего страшного?)
Детский хирург, Хирург
Нет, просто кровь скопилась между сосудами и капсулой