Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови
Ребёнок две недели с перерывами то с температурой 38-39, потом сопли начались с кашлем, зубы лезли и лезут. Это связано с результатом анализа или у ребенка анемия и стоит пропить какие-то препараты ,железа?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Ольга, прикрепила)
Принятый ответ
Анализ крови указывает на бактериальную инфекцию. Нужно решить вопрос о назначении бактериальной терапии. Так же есть признаки анемии. Можно пропить мальтофер капли 2 капли на кг веса
Ольга, спасибо большое
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов . Сколько лет ребенку?
В общем анализе крови нейтрофилез и лимфопения, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Имеются признаки анемии- снижен гемоглобин, эритроцитарные индексы, но тут лучше повторить анализ крови после выздоровления. Что сейчас беспокоит ребенка? По крови есть показания для антибактериальной терапии
Елена, спасибо большое) сейчас супракс даю раз в день - его прописал лор, так как выделения из уха у ребенка начались. Насморк ещё есть, аппетита нет
Принятый ответ
Антибиотик минимум 5-7 дней нужно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка признаки бактериальной инфекции, приём антибиотика оправдан. При помощи солевых растворов промывайте нос, кашель может быть спровоцирован постназальным затеком.
После выздоровления можно сдать повторно кровь и посмотреть уже более точно, сейчас есть признаки анемии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату крови процесс бактериальный.
Основная терапия - антибиотики. Поэтому надо начинать сейчас их принимать. Плюс мальтофер или феррум-лек, так как есть дефицит железа.
Артур, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласна с коллегами, на оак бактериальный процесс. Рекомендуется курс антибиотиков, можно амоксиклав 50-70 мг/кг в сутки в течение 5 дней.
На ОАК есть признаки анемии легкой степени( гемоглобин 107, снижены эритроцитарный индексы). В подобной ситуации принято назначать препараты железа. Самым эффективным на сегодняшний день признан сульфат железа II+ (Актиферрин, Сорбифер Дурулес). Дозировка обычно рассчитывается исходя из веса ребенка, на 1 кг идет 3 мг железа.