Консультация педиатра /

Температура 38.2 у месячного ребенка — вопрос №1173681

Добрый день. Ребёнку 1 месяц ,вчера ночью поднялась температура 38.2 , вызвали скорую,послушали ,сказали хрипло нет. Поставила 1 раз цефекон 100 мг (половинку, так как не было от 0 месяца ), с утра температура была 37,2 ,теперь опять поднимается уже 37.8 . Стул жидкий ,сикает . Кушает ,но не так активно как раньше. Педиатров ни платно ,ни бесплатно не смогла найти. Как быть ,что делать ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Если ребенок в удовлетворительном состоянии, температуру до 38 однозначно можно не снижать.
Чаще прикладываем к груди, если на гв.
То, что мочится, хорошо.
Насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, корочки были ,вычистила физ р-ром
Педиатр
Пока наблюдаем. При ухудшении самочувствия, вялости, высокой температуре, урежения мочеиспускания требуется обратиться в стационар
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Клиент
Алина Александровна, если ещё поднимется температура то могу ещё половинку свечки цефекона поставить ?
Педиатр
Да, можете при высоких цифрах; минимальный интервал приема парацетамола не менее 4 часов
Педиатр
Добрый день, скорее всего у вас орви . Нужно почаще прикладывать к груди и сбивать температуру свыше 38.
Температура может быть в течении 3-5 Дней ,потом пойдёт на спад. Если будет такая же высокая-сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, скорее всего у вас вирусная инфекция, чаще прикладывайте малыша к груди, при температуре снимайте памперс, просто накрывайте пеленочкой. Наблюдайте за малышам, если ухудшение , высокая температура лучше вызвать скорую для стационарного лечения учитывая возраст малыша
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) клинически у ребёнка вирусная инфекция. Чаще прикладывайте ребёнка к груди, туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Назол беби 3 раза в день 5 дней. Увлажнитель воздуха 40-60 %
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер .
На сегодня все тело покрылось красными пятнами .фото приложила
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Температура продолжает повышаться?
Клиент
Ольга, температуры уже нет
Педиатр
Клинически это розеола. На 3-4й день температуры появляется сыпь, после неё температура не повышается. Сыпь проходит самостоятельно в течение 7-10дней
Клиент
Ольга, это не страшно ?не будет ли со временем побочек?
Педиатр
Нет, это не страшное заболевания. Довольно лёгкое по течению
Клиент
Ольга, спасибо большое вам !
Педиатр
Выздоравливайте?