Консультация инфекциониста /

Высокая температура, лимфоузлы воспалены, боль в затылке — вопрос №1173832

Женщина 47 лет,. Поднялась температура 6 декабря 37,5 без симптомов, ни кашля ни насморка. Болят плечи, шея и затылок, пила 1 таблеткув в день ибуклин боль и температура проходили. 8 числа темпера была днём 38,а ночью 39. Анализ на ковид отр. 9,но после ибуклина температура не поднимается в течение 13 часов, а потом 37,5 -38 -это днём. 10 числа начала ощущать боль в правом паху , воспалились лимфоузлы. Больно дотронуться до них. Воспалены с обеих сторон.Сдала кровь. Повышен СОЭ и С-реактивный белок. Подскажите, что это может быть. У терапевта была, она поставила диагноз ОРВИ. Но это точно не простуда, нет абсолютно никакой симптоматики простудной.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови моноцитоз, повышение СРБ, повышение СОЭ что является признаком вирусной инфекции.
Для диагностики рекомендую - ПЦР на коронавирусную инфекцию и грипп, ВИЧ, гепатиты В и С, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ, ВПЧ; консультацию инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, 9 ноября сдала анализ на коронавирус- отрицательно. Анализы сдам остальные. Но что можно сейчас пропить? Симптомов вирусных нет вообще. И почему такой высокий белок?

Терапевт
Высокий СРБ говорит о выраженности воспалительного процесса. В плане лечения - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса, при болях в области лимфоузлов - парацетамол или ибупрофен, витамины С и Д.
Клиент
Сергей, спасибо. Загрузила анализ на ВПЧ, летом сдавала
Терапевт
Ознакомился, анализ отрицательный, на 08.07.22г. ВПЧ не обнаружен.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции ( повышены моноциты). Вам необходима консультация инфекциониста для дообследования
Принятый ответ
Клиент
Диана, а вопрос можно перенести в другой раздел тогда? Чтобы инфекционист ответил.
Клиент
Диана, понимаете , очень болит именно затылок, шея , плечи и лоб. Много раз болела вирусными , но такое первый раз.
Кардиолог, Терапевт
Это вам нужно писать модераторам сайта.
Просто не хочется, чтобы вы сдавали множество ненужных анализов
У вас болят увеличенные лимфоузлы, они отреагировали на инфекцию
Клиент
Диана, спасибо, вопрос перенесла уже к инфекционистам .
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ почек, малого таза и органов брюшной полости, посетить гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, делала узи брюшной полости два месяца назад , прикрепила. У гинеколога была 10 ноября . Что может быть не пойму, болит голова. Температура седьмой день.
Инфекционист
Вы болеете неделю, а результаты представляете двух месячной давности.
Надо обследоваться сейчас, когда стала повышаться температура, увеличились лимфоузлы.