Консультация кардиолога /

Беспокоит сердце — вопрос №1174190

Добрый день. Давно хотела проверить сердце. Периодически беспокоит аритмия, приступы стенокардии, колящая боль разной интенсивности. Бывало от физического переутомления , бывало от сильного стресса, а бывало что и без особых причин. Сейчас мне назначили серьезные препараты , там есть побочки на сердце и даже некоторые противопоказания при сердечных болезнях, тем более как я начала их принимать сердце начало меня беспокоить. Я принимаю вторую неделю антидепрессант СИОЗС и циталопрам и транквилизатор Атаракс. Мне поставили паническое расстройство, по этому лечение необходимо. Но за сердце переживаю, препараты тяжёлые. Сделала кардиограмму для себя, и хотела бы спросить, есть ли у меня по кардиограмме серьезные отклонения, и можно ли принимать эти препараты при моем случае. Кардиограмму прилагаю

Возраст: 34

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию экг без данных за кардиологическую проблему,
вариант нормы.
Лечение перечисленными вами препаратами не противопоказано.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия ! По ЭКГ нет противопоказаний к приёму СИОЗС и атаракса.
СИОЗС влияют на интервалы ЭКГ , в первую очередь QT. Сейчас он в пределах нормы. Раз в 2- 3 месяца на фоне лечения Вам надо проходить ЭКГ для контроля показателей.
При появлении отклонений снизить дозу препарата.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По представленным данным все в пределах нормы.
При регулярном приеме данных препаратов повторяйте ЭКГ раз в пол года.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, препараты принимать можно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите саму пленку ЭКГ,для более детальной оценки, если есть возможность. По описанию- без патологии. Зубцы, комплексы и интервалы в норме. Принимать назначенные Вам препараты можно, но необходимо контролировать ЭКГ раз в несколько месяцев. В целом , препараты переносятся хорошо, не переживайте! Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭКГ норма. Противопоказаний для приёма препаратов нет. Через 3месяца выполняйте контроль экг
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Противопоказаний по ЭКГ для приёма СИОЗС нет. Необходим контроль ЭКГ на фоне их приёма каждые 3 месяца.