Весь день подкашливаю и чувствую боль в груди

Хочу начать пить Унифеновир,но я им лечилась с 1 по 7 сентября, у меня был ковид. Можно ли личиться этим же лекарством, ведь прошло только 3 месяца. t"нет, но уже чувствую боль в середине груди и кашель изменился.

Хронический бронхит
58 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Это не обязательно коронавирусная инфекция. Тем более, если болели совсем недавно. Возможно, что это стандартная вирусная инфекция и обострение хронического бронхита. Пока делайте ингаляции с физраствором, щелочной минеральной водой, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). У вас кашель с мокротой? Тогда можно добавить флуифорт или ацц лонг. Увлажнитель воздуха включайте, уберите пылесборники и так далее. Витамин С, Д.