Консультация ортопеда /

Вылетает колено — вопрос №1174360

Добрый вечер.У подростка 17 лет вылетает колено.Год назад убирал снег ,оступился и вылетело колено.Колено болело, опухало..Через некоторое время опять вылетело с болью и отеком....Теперь вылетает при усиленной нагрузке и сразу встаёт на место,не отекает,но с резкой болью,которая длится от 5 до 30 минут.Вылетает не в бок,а назад...Рентген ничего не показывает... Хирург сказал,что ни чем помочь не может...Периодами пьет противовоспалительное,витамины курсами...Хотелось бы узнать какой ортез взять,и перестанет ли вылетать со временем...

Возраст: 17

Хронические болезни: Астма, дерматит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Ортопед, Травматолог
Рентген не мог ничего показать.
Нужно МРТ. Без МРТ не разобраться.
А разобраться нужно, ибо будет только хуже и таблетками делу не помочь.

Ортез можно взять, например, такой
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

Он не дорогой и ногу держать пока должен.
А дальше после МРТ будет видно, что да как.

Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо
Ортопед, Травматолог
Такие симптомы характерны при повреждении мерисков, ортез делу непоможетю так как диагноза нет.
Нужно дообследоваться, сделать МРТ сустава.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. По клинике похоже на разрыв крестообразной связки , показано ношение ортеза RKN 103, МРТ для уточнения тактики лечения.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, спасибо.