Высокая температура и нормальное самочувствие
У меня уже 2 дня держится температура около 38 градусов. Когда я ее пытаюсь сбить, то получается максимум на 0.5 градусов. Сбиваю температуру ибупрофеном и парацетамолом(вторым в основном). В первый день очень болела, но к вечеру все уже наладилось. Сейчас, на второй день, у меня все еще температура, но при этом самочувствие нормальное, максимум это озноб. Сегодня пока чувствовал себя хорошо, решил померить температуру, и она оказалась 38,7 и я сразу же выпил парацетамол и хорошенько пропотел под одеялом. Но после этого температура осталась 38,1. Есть подозрения на какой то вирус, потому что в моем кругу общения тоже начали болеть с похожими симптомами. Из общих симптомов у меня только небольшой озноб, кашель(не слабый), так же сильные сопли. Остаются вопросы: 1. При какой температуре стоит ее сбивать и при какой температуре стоит звонить в скорую помощь? 2. Нормально ли то, что у меня самочувствие в целом хорошее но при этом температура до 38,7? 3. Могу ли я при этом заниматься уроками за компьютером? 4. Какие у вас могут быть общие рекомендации мне? Заранее спасибо!
Добрый день. Если вы чувствуете себя хорошо -можно спокойно не сбивать до 38.5-39. Далее действительно можно сбивать парацетамолом или ибупрофеном, ибуклином. Самочувствие может быть вполне нормальным и при такой температуре. Уроками за компьютером лучше заниматься минимально. Из общих рекомендаций: пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. если сильная заложенность - виброцил или називин (но не более 3-5 дней подряд). Витамин С. Адаптогены. Отлежаться и отдохнуть подольше.