Переохладился после болезни
Здравствуйте, ребёнку 1.1 температурил в общем 6 дней. Подключили антибиотики, на след день температура спала. 3 дня не было температуры и решили искупать вчера в ванной. Последние дни во сне потеет его шея со стороны спины. На ночь одела флисовую кофту, х.б штанишки и укрыла лёгким пледом. Ребёнок опрокинул плед и спал, были открыты поясница и ножки ниже колена, эти места у него были сильно холодными, а шея вспотевшая. Так лежал примерно час или два часа. Укрыла его тёплым пледом и дала грудь. Может ли ребёнок заболеть повторно? Очень переживаю. В комнате у нас прохладно, стоит увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, сквозняков же нет в квартире явных
То, что ребёнок потеет после болезни, это нормально, пройдёт самостоятельно
Не переживайте, переохлаждение ведёт к
временному снижению иммунитета, но это необязательно сопровождается развитием болезни
Екатерина, здравствуйте, спасибо большое. А можно ли выйти на прогулку в - 9, ветер 5м/с? Температуры нет с пятницы
Можете конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ,так переохлаждение малыш не может получить
Находился в помещении, был надет,сквозняков прямых нет. Не будет последствий
Анастасия, здравствуйте, спасибо большое. А можно ли выйти на прогулку в - 9, ветер 5м/с? Температуры нет с пятницы
Да,это будет полезно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации заболеть ребенок не мог, ни сквозняка, ни переохлаждения так понимаю не было,находился в комнате.
Поэтому поводов для переживаний тут нет.
Будьте здоровы!
Артур, здравствуйте, спасибо большое. А можно ли выйти на прогулку в - 9, ветер 5м/с? Температуры нет с пятницы
Да, по состоянию смотрите, По погоде оденьте главное, чтобы было комфортно.
Принятый ответ
Доброе утро, не переживайте, малыш находится в квартире где нет прямых сквозняков. Заболеть он не мог. Не волнуйтесь , все хорошо.
Галина, здравствуйте, спасибо большое. А можно ли выйти на прогулку в - 9, ветер 5м/с? Температуры нет с пятницы
Можно, ненадолго, и следите чтобы ребенок дышал носиком , а не ртом.
Здравствуйте! Нет , ребёнок так переохладиться не мог и тем более повторно заболеть; не переживайте
Регина, здравствуйте, спасибо большое. А можно ли выйти на прогулку в - 9, ветер 5м/с? Температуры нет с пятницы
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ребенок не мог переохладиться, и повторно малыш не заболеет , наблюдайте за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье обязательно или частое прикладывание к груди. Будьте здоровы!
Шалала, здравствуйте, спасибо большое. А можно ли выйти на прогулку в - 9, ветер 5м/с? Температуры нет с пятницы
Да когда температуры нет гулять можно, одевайтесь теплее, свежий воздух полезен.