Почему во рту желчь
у меня ГЭРБ, принимаю ОМЕЗ 20мг по утрам, если забываю, начинается изжога, с недавнего времени, примерно неделя по утрам чувствую желчь во рту, вчера была рвота утром желчью, согласно УЗИ деформирован желчный пузырь
Здравствуйте! А узи свежее? Что в нем написано в описании желчного пузыря, можете написать?
Ольга, здравствуйте, УЗИ свежего нет, но всегда показывает деформацию,поэтому скапливается жельч
Деформация - не причина скопления желчи,то не так. Деформация есть у многих, а застой - нет.
Свежее узи бы сделать.
Здравствуйте! Потому, что скорее всего идет заброс желчи в желудка и из желудка в пищевод. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Добавьте к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Гевсикон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 1 4 дней. Какие-то есть у Вас хронические заболевания? Какие лекарственные препараты принимаете постоянно или на курсовой основе?
Марина, здравствуйте, спасибо за обратную связь, на постоянной основе принимаю ОМЕЗ 20мг, Глюкафаж 850 мг, Энап 0,5 мг ежедневно, знакомая мед работник посоветовала попить Креон ,почитала инструкцию, он в основном для переваривания пищи, задумалась, стоит ли его принимать,,,
Согласно заключению УЗИ брюшной полости, необходимости в приеме Креона на постоянной основе нет. если симптомы заболевания не уйдут, рекомендую выполнитьФГДС.