Пояснения Экг

30 лет. 55 кг. Мучает головокружение, невролог сказал пройти Экг. Заключение экг: синусовый ритм 83 уд в 1 мин. Отклонение электрической оси вправо.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Что это значит? Как лечится? Насколько это серьёзно?

Хронический гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя.

По экг - вариант нормы.

Блокада правой ножки пучка гиса - врожденная особенность вашего экг.

Причин для головокружения по экг нет

Здравствуйте, по ЭКГ - без изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз. Ритм синусовый правильный- исходит из синусового узла, как и должно быть в норме. ЭОС- расположение сердца в грудной клетке. Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, опасного ничего нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя!

На приложенной ЭКГ нет какой-либо патологии, которая требовала бы лечения (основываясь только на результатах ЭКГ). Неполная блокада правой ножки пучка Гиса может быть вариантом нормы.

С уважением, Крестина

Принятый ответ

Дополнительно рекомендую выполнить узи сердца для оценки структурных показателей и исключения органических изменений, если давно не проходили. По поводу головокружения, обязательно проверьте ферритин крови для исключения железодефицитного состояния, даже, если гемоглобин в норме; уздг бца- оценить состояние сосудов, кровоснабжающих головной мозг. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная экг.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проводящей составляющей сердца, на его работу не влияет.
Лечение у кардиолога вам не показано.