Заключение врача и прогноз заболивания

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать диагноз из выписки. Какой прогноз по заболеванию. Прохожу химию терапию уже 4 месяца. Добиться от врача не могу о прогнозе моей болезни. Так же не могу понять стадию моего заболевания.

61 год

Здравствуйте.
В данном случае нужно в Онкодиспансере сравнить новый диск со старыми, чтобы оценивать динамику то есть то, насколько эффективна терапия.
Тогда можно будет понять болезнь прогрессирует или нет.
Стадия 4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория, Спасибо за ответ. Во вложении есть фотография выписки. Там описано научным языком, не могу понять все.

у Вас должна быть на руках выписка со стадированием по системе TNM.
Но учитывая далекие метастазы без TNM можно сказать, о 4 стадии.

Здравствуйте! По данному обследованию отмечается положительная динамика на фоне проводимого лечения. Прикрепите выписку после крайнего курса пхт.

Диагноз и проведённое лечение увидела сверху. Учитывая положительный ответ на лечение можно продолжить курсы пхт с таксанами до 6 курсов +таргетная терапия, если будет ответ, далее до прогрессирования продолжать таргетную терапию +бисфосфонаты. Процесс распространённый, но ответ есть, это хорошо. Сказать точно, как долго будет действовать терапия, сказать сложно, иногда год-2. Далее схема меняется , если отмечается прогрессирование. По диагнозу-рак молочной железы с мтс в кости, печень и лимфоузлы.

Здравствуйте.
По диагнозу рак молочной железы с метастазами в кости печень лимфоузлы. Учитывая распространённость процесса это 4 стадия. Также отмечается положительная динамика в ответ на лечение. Курсы химиотерапии продолжить с применением таргетных препаратов и бифосфонатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Рустам, а вылечить это возможно? И после химии будет удаление образования? Или только будут глушить дальнейшее распространение опухоли? И удалить уже не получится ее?

Полного выздоровления не будет, но процесс можно притормозить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Рустам, Спасибо за ответ. Сколько с этим можно прожить при таком диагнозе, продолжая лечение?

Принятый ответ

При 4 стадии 5 летняя выживаемость составляет менее 40 %.
Но у вас идет положительная динамика на проведённое лечение. Нужно бороться дальше.