Воспалилась кожа пальца

Красная фаланга, сбоку очень трудно разобрать - что это. Там был какой-то будто часть ногтя, доступную часть я отрезала Началось воспаление Сегодня второй день , я бы сказала - хуже Приём завтра Чем можно мазать уже сегодня? Очень переживаю Ребёнку 8 месяцев

Нет
25 лет

Здравствуйте, Александра
Начните приём зиртек по 5 кап 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, нужно делать повязку или под пластырь? Или впитать крем. Ребёнок руки в рот часто сует

Нет, ни в коем случае
Мазь нанесли и всё

Принятый ответ

Я не вижу у вас бородавки. Это ноготок врастать начал и пошло воспаление. Бородавка так воспаление не даёт и болит
Зиртек отёк уменьшает

Добрый день! Это паронихия. Возможно, еще околоногтевая бородавка- нужно смотреть под дерматоскопом очно у дерматолога. Чтобы снять сейчас острое воспаление, можно Фуцикорт крем 3 раза в день (противомикробный, противоспалительный, разрешен детям)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Михайловна, а Зиртек, как считаете?

Принятый ответ

Это неаллергический процесс, Зиртек не поможет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего врос ноготь и началось воспаление
Не мочите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день Наблюдение хирурга или дерматолога